"Человек и закон" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Человек и закон"

"Человек и закон"

18 сентября 2010
Человек и закон

Человек и закон — общественно-политическая программа на Первом канале, Россия. Выходит с 1974 года. Ведущий — Алексей Пиманов.
Тематика
Основная тематика программы — важнейшие события в политической, экономической и социальной жизни страны. При этом акцент выпусков направлен на освещение деятельности правоохранительных органов, журналистские расследования и разоблачения.
Правовой центр «Человек и Закон»
На базе телепроекта был создан Правовой центр «Человек и Закон», который оказывает квалифицированную юридическую помощь. В правовом центре оказываются юридические консультации (адвокаты и юристы по гражданским и уголовным делам), представление интересов доверителя по гражданским, трудовым, семейным, жилищным, наследственным, земельным делам в судах общей юрисдикции. Правовой центр «Человек и Закон» основан в 2008 году.

Скандал со сборной России по футболу

3 декабря 2009 года вышел сюжет о нарушении сборной России по футболу спортивного режима. В сюжете были показаны разговоры кальянщика ресторана где отдыхали футболисты и сотрудника гостиницы Marriott, записанные на скрытую камеру, в которых они рассказывали, о том как игроки сборной перед важнейшими играми курили кальян и пили спиртные напитки. Также были показаны отрывки стыковых матчах к Чемпионату мира по футболу 2010 между Сборными России и Словении. После выхода программы Дума решила проверить информацию. Алексей и Василий Березуцкие решили подать в суд на программу. РФС потребовал разъяснения у Первого канала, на что был дан ответ о том, что вся информация проверена. После сюжета был уволен сотрудник отеля Marriott. Известный комментатор Василий Уткин вызвал Алексея Пиманова на дуэль, от которой ведущий программы «Человек и закон» отказался. 10 декабря 2009 года появился второй сюжет, в котором Алексей Пиманов высказал удивление тем, какой резонанс вызвал данный сюжет, но от своих слов не отказался. Так же не решён вопрос о самих игроках, фамилии которых были обнародованы. Сами игроки отвергают любые обвинения, однако доказательно это не подтверждают. После этого братья Березуцкие подали в суд на программу, суд, естественно, был проигран
скачать dle 11.0фильмы бесплатно