"Пусть говорят" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:

"Пусть говорят"

18 сентября 2010
alt

Пусть говорят — популярное российское ток-шоу. Выходит на Первом канале по будням в прайм-тайм. Ведущий — Андрей Малахов.

Описание

В студии гости и зрители обсуждают житейские проблемы(бракоразводные процессы, лишения родительских прав), социальные и психические аномалии(преступность, наркомания, суицид, проституция), проблемы общегосударственного характера (теракты,миграция, межнациональные отношения)
Темой выпусков являются проблемы разного характера, которые не оставляют равнодушными зрителей, как правило это очень спорная тема, нередко в студии намеренно создается скандальная ситуация. (Например, 7-го мая 2010 обсуждадась ситуация, когда 18-летний Максим Ражев избил Ветерана Великой Отечественной войны.)
Передача выходит на Первом канале с 31 августа 2005 года по наши дни.
В настоящее время передача выходит с вторника по пятницу в 20.00-21.00. Периодически, время трансляции и количество дней смещается и изменяется.
«Пусть говорят» третье ток-шоу Первого канала с Андреем Малаховым, перед этим были «Большая стирка» и "Пять вечеров ".

Цель телепередачи

В широком смысле цель передачи привлечь внимание зрителя, создать атмосферу причастности к решаемым бытовым, социальным, политическим проблемам.
В узком смысле(по словам Натальи Никоновой) помочь главному герою(«юридическая помощь, депутатская защита, медицинские консультации, коллективная психотерапия или просто сочувствие».)

Организация проекта
В зале, где проходят съемки, находится 3 черных дивана (центральное место передачи): в центре — для главных, по бокам — для второстепенных.
13 диванов для приглашенных экспертов расставлены по дуге, тем самым создатели проекта считают, что участникам будет легче общаться с друг другом.
Зрители располагаются напротив гостей, некоторым удается принять активное участие в программе.
Огромное количество камер в зале позволяет обеспечить хорошие ракурсы.

Интересные факты

"Очевидно что «Пусть говорят» не является передачей новатором, в создании подобного рода ток-шоу, проводя параллели можно заметить сходство с американскими «Шоу Опры Уинфри», рассказывающим истории из жизни американских обывателей, и скандально популярным «Шоу Джерри Спрингера» рассказывающим истории о разного рода американских меньшинств.Ведущий Андрей Малахов каждую передачу меняет свой костом.
В начале 2010 года Марк Рудинштейн выступил с мемуарами, в которых откровенно разоблачил нравы отечественной кинобогемы, после чего стал героем телепередачи, но в эфир она не вышла.
В одном из выпусков была очень серъёзная драка. Ведущий Андрей Малахов сам разнимал гостей, но ему это не удалось, и пришлось позвать охрану. Данный эпизод в эфир не вышел.

Создатели проекта

Руководитель проекта Михаил Шаронин
Шеф-редактор Лариса Новоселова;
Шеф-редактор Наталья Долиденок;
Шеф-редактор Елена Некрасова;
Редактор проекта Мария Максимова
Редактор проекта Алла Давыдова
Редактор проекта Татьяна Федорова
скачать dle 11.0фильмы бесплатно