"100 %" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:

"100 %"

5 апреля 2012
alt

Мир стремится к компактности: маленькие носители памяти, тонкие телефоны, нанотехнологии… Но сколько всего помещается в этих крохотных вещах! Следуя этой тенденции, за каких-то 25 минут, ведущие новой программы «100%» расскажут зрителям максимум возможного о новейших коммуникациях, ярких событиях и явлениях архитектуры, дизайна, транспорта, медицины и о многом другом!

Ведущие нового проекта Петр ФАДЕЕВ (в образе декана престижного университета) и Светлана АБРАМОВА (в образе аспирантки) иронично, легко и доступно расскажут об инновациях и достижениях в различных областях, позволяя зрителю попутешествовать «на диване» по миру интересного и познавательного.
Зрители увидят новый яркий проект и смогут насладиться качественными насыщенными сюжетами на актуальные темы дня в стиле лучших программ CNN и BBC.

В числе тем, которые встретятся зрителям в рубриках программы:
• Транспорт
• Здоровье и красота
• Архитектура и дизайн
• Современные коммуникации
• Историческая рубрика (история предметов)
• Окружающая среда

Одна из главных «фишек» проекта – «Специальный сюжет» – компетентное размышление с условным названием "Конец Света", в котором зрителям расскажут о вызовах и угрозах ближайшего будущего – перенаселении, истощении природных ресурсов, ядерном терроризме и т.д. Но сделают это не в форме «мракобесной страшилки», а с научно-популярной точки зрения.
Еще одной важной частью программы будет ретро рубрика, раскрывающая происхождение широко известных всем вещей и открытий.

Петр ФАДЕЕВ: «Это научно-популярная программа. Здесь важны обе характеристики. В проекте не будет рассказов о том, как рак лечится подорожником или сложных разъяснений, как устроен адронный коллайдер. Мы хотим, чтобы зритель, который смотрит нас утром на телеканале РЕН ТВ, примерял все то, что он увидит, на себя. В программе могут встретиться сюжеты о том, как работает тостер, какие сделаны открытия в медицине или когда можно будет ездить Сапсаном из Казани во Владивосток и т.д. Конкретные вещи, начиная от проверенного лечения простуды на губе и заканчивая полетами обычных людей на космических кораблях . Все что называется 100%. Стопроцентный  интерес к окружающему нас миру – всему, что можно потрогать, узнать – миру реальной науки, реальных достижений, реальной медицины. А главное, что если мы что-то показываем, то это 100% так и есть: правда, а не гипотеза».
Максимальное количество полезной и яркой информации в одной программе!

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно