12 злобных зрителей » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » 12 злобных зрителей

12 злобных зрителей

13 ноября 2011

«12(13) злобных зрителей» (12 ЗЗ) — одна из самых первых и популярных программ телеканала MTV Россия. Выходила с 1999 года по июнь 2002. Первое возвращение в эфир — осенью 2003 года, вскоре — повторное закрытие. Реанимация программы прошла в 2008 году, но в 2009 году произошло третье и окончательное закрытие.
Правила программы были таковы: 12 зрителей в студии просматривают несколько новых видеоклипов и каждый участник даёт ему свою оценку: нравится/не нравится.
У программы за всё время её существования несколько раз менялась концепция и телеведущие.

Ведущие за всё время существования программы
Яна Чурикова (1999 — январь 2002)
Пьер Нарцисс
Михаил Рольник
Андрей Григорьев-Аполлонов (январь — июнь 2002)
Таня Геворкян
Михаил Гребенщиков
Юрий Пашков
Тая Катюша (2008—2009)
Таир Мамедов (2008—2009)
 
История

Программа впервые появилась в 1999 году, ведущей была Яна Чурикова, в некоторых выпусках по одному разу ее заменяли Пьер Нарцисс, Михаил Рольник и Таня Геворкян. 12 участников просматривали клип и давали объективную оценку, также в каждый выпуск приглашалась «звезда» в качестве защитника. В конце выбирался лучший и худший клип программы, а самый «злобный» участник переходил в следующую передачу.
В январе 2002 года программу покинула Яна Чурикова, новым ведущим стал участник группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Аполлонов, также изменился формат студии. Последний выпуск прошел в июне 2002 года, были приглашены известные продюсеры — Юрий Айзеншпис, Александр Толмацкий и т. д. причем последний обсуждаемый клип был клипом «Золотые облака» группы «Иванушки».
Осенью 2003 года программу вновь открыли почти в неизменной концепции, ведущей стала Таня Геворкян. Однако просуществовав не очень долго программа снова была закрыта.
С апреля 2004 года по декабрь 2006 года программу вёл известный фабрикант Михаил Гребенщиков. С января 2007 — Юрий Пашков.
Осенью 2008 года программа снова появилась в эфире в рамках тринадцати премьер нового сезона. Название было изменено на «13 Злобных Зрителей», ведущей стала VJ MTV Тая Катюша. Концепция программы осталась прежней. Участники программы обсуждали видеоклипы и отдавали свои голоса, выбирая лучший и худший видеоклип. Но теперь к 12 участникам присоединялся один лучший «злобный зритель» прошлой программы.
В конце осени 2008 формат снова терпит изменения. Программа проводится в формате ток-шоу. Теперь на месте «злобных зрителей» известные люди, а в студии также присутствовали обычные зрители, из которых выбирался 13-й злобный зритель. Количество обсуждаемых видеоклипов сократилось до трёх. Ведущим стал Таир Мамедов. На данный момент программа закрыта в третий раз.
 
Интересные факты
— Был случай, когда за клип Julia Kova «Crush» было 0 голосов.
— В «12 ЗЗ» участвовала будущая звезда сериала «Клуб» Анастасия Задорожная, она обсуждала со всеми клип группы «Смысловые галлюцинации» «Зачем топтать мою любовь», в котором сама и снималась. Настя трижды становилась лучшей участницей и трижды переходила в следующую программу.
— Были случаи когда «злобных зрителей» было совсем немного — например однажды были приглашены участники проекта «За стеклом», и их было всего семь.
— Группа клипы которых наибольшее число раз признавались худшими — «Демо».

скачать dle 11.0фильмы бесплатно