"Зайцев + 1" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:

"Зайцев + 1"

31 марта 2011

Саша Зайцев – московский студент. Он похож на миллионы своих сверстников, но при этом очень отличается от окружающих. С одной стороны у Саши есть очки. А еще у Саши есть вид затюканного ботаника и неразделенная любовь. С другой стороны, у Саши  - раздвоение личности. Нет, он не разговаривает сам с собой в шапочке из фольги. Просто если Сашу бьют по голове, он «превращается» в Федора, подозрительно похожего на актера Михаила Галустяна.

На самом деле Федора никто из окружающих не видит. Для всех Зайцев остается Зайцевым, только каким-то странным: агрессивным, местами грубым, при этом наглым и охочим до женщин в теле.
Зато Федор видит всех. И Федор, в отличие от Саши, знает, что делать со своими желаниями - немедленно исполнять! Хочется нахамить соседу? Зажать на вечеринке однокурсницу? Угнать джип? Саша никогда бы на это не решился, если бы в нем периодически не пробуждался Федор. По словам режиссера проекта Максима Пежемского,  «Зайцев+1» - это  история о том, как от человека сбежало его либидо и живет само по себе: «Мы сняли ситком про пубертатный период студентов, где-то задержавшихся во взрослении, но сексуально озабоченных».

Чем отличается «Зайцев + 1» от других российских ситкомов?  «Этот ситком гораздо больше похож на кино, -  считает  заместитель генерального директора ТНТ, продюсер  Александр Дулерайн. -  В нем нет привычной и обычной для этого жанра откровенной театральности. Он снят одной камерой. Много объектов, много действия. И «Интерны», и «Реальные пацаны» вывели жанр ситкома на новый уровень. «Зайцев+1» продолжает это движение».   

Главную роль – роль Саши Зайцева – играет молодой талантливый актер Филипп Котов. Также главную роль играет  Михаил Галустян - он тоже Саша, но только тогда, когда тот становится Федором. Попробуем разобраться без  психиатра?

АКТЕРЫalt
Саша ЗАЙЦЕВ (Филипп Котов)

Саша Зайцев робок и неловок, а мир уважает только сильных и напористых. Сашу совершенно не замечают девушки. А он к несчастью влюблен в самую красивую студентку университета Настю. У окружающих  это  вызывает смех. Громче всех смеется парень Насти Илья вместе со своими  друзьями  - братьями Хомяковыми. Они обижают Зайцева и нередко бьют. Иногда по голове. Именно тогда появляется тот, кто может дать отпор всему миру. В Саше просыпается Федор.

ФЕДОР (актер  Михаил Галустян)
Человек, которому все можно. Федор просыпается, когда Саша  «отключается» от сильного удара по голове. Авторы ситкома предполагают, что Федор – это часть Саши, его либидо. Но сам Федор уверен: надо еще посмотреть, кто тут чья часть. Федор старше и злее. Ему плевать на окружающих, и окружающим это нравится.

КОЛЯ,  друг  Саши  (Иван Громов)
Коля – лучший друг Зайцева. И Федора тоже, хоть и не подозревает об этом. Коля – это человек-совет. Его голова просто закипает от обилия масштабных планов и гениальных идей. В мозге Коли такое количество электрических импульсов, что у него даже волосы вьются. Коля всегда знает, как лучше. Всегда понимает, как надо. А если так не надо, значит, его не так поняли. Коля хочет попробовать все на свете, но опасается. Так почему бы не попробовать это самое «все на свете» на Саше Зайцеве?

НАСТЯ (актриса Наталья Костенева)
Настя – любовь всей жизни Зайцева. Правда, сама Настя не в курсе. И, хоть Саша и не упускает ни одного шанса, шансов с ней у него немного.  Настя – девушка из обеспеченной семьи, первая красавица университета. Ее парень Илья ей под стать. У Зайцева же нет ни денег, ни завораживающей внешности. У него вообще ничего нет, кроме Федора, а Федор – плохой аргумент при признании в любви, как и любое другое психическое заболевание.

ИЛЬЯ (Александр Солдаткин)
Илья – парень Насти. Не настолько богат, как ему хотелось бы, зато понтов в нем припасено с лихвой. Наглый и грубый, он мог бы стать типичным быдлом. Но для этого слишком красив. Девушка для Ильи - часть имиджа, поэтому она должна быть самой красивой. Считает себя самым остроумным, самым обаятельным и прирожденным лидером. Для этого Илья и завел себе двух соратников – братьев Хомяковых. Зайцева Илья не воспринимает его как соперника, а от Федора иногда и огребает. Тем не менее, отличить Сашу от Федора не может и даже не пытается.

Братья ХОМЯКОВЫ (Алексей Коновалов, Руслан Сасин )
Братья Хомяковы выступают только комплектом. Не все могут их различить, но каждый знает – Хомяковых двое. Именно они помогают Илье гордиться собой еще больше, нахваливая и одобряя каждый его поступок. Иногда попадают Зайцеву по голове и будят тем самым Федора. После встречи с Федором болеют и копят новую злобу, чтобы отыграться на Зайцеве в следующий раз.

НУРМИНСКАЯ (Марина Лычкина)
Нурминская – женщина-вамп весьма экстравагантной внешности. Кошмар Саши и страсть Федора. Влюблена в Сашу, чем активно пользуется Федор. Федора от Саши совершенно не отличает и искренне не понимает, почему Зайцев не всегда рад ее видеть.Ценит в мужчинах брутальность и животное начало. Не ищет и не ждет обязательств. Именно поэтому Федор – ее идеал. Отдается нахлынувшей страсти немедленно и с чувством – прямо там, где страсть вместе с Федором и пытаются ей овладеть. Некрасивая, немногословная и легкодоступная – для Федора она является идеалом.

МАМА (Татьяна Мухина)
Мама Саши являет собой классический образ слишком заботливой мамаши. В любом отклонении поведения сына видит наркотики, азартные игры, подростковый алкоголизм и влияние дурной компании. Всю свою жизнь посвящает сыну. За отсутствием мужа топит Сашу в океане любви и родительского внимания, навязчивого чуть менее, чем полностью. Искренне переживает за сына и очень обижается, если Саша не принимает хоть одну каплю заботы.

АВТОРЫ
Денис Косяков — родился в мае, учился в Щукинском. Единственный москвич из Зеленограда. Представляется как актёр театра и кино.  Снимался в сериале ТНТ «Любовь на районе» и  принимал участие  в юмористических баттлах ТНТ. Талантливо пишет.

Денису помогает Дмитрий Невзоров. Яндекс утверждает, что Дмитрий  Невзоров – и. о. начальника Главного Следственного Управления, хотя сам Дмитрий отрицает этот факт. Место и обстоятельства знакомства с Косяковым скрывает. Однако британские ученые выяснили, что и Косяков, и Невзоров - участники программы «

РЕЖИССЕР
Максим Пежемский прекрасно знаком зрителям ТНТ. Именно он выступил режиссером первого сезона культового скетчкома «Наша Russia» и самого яркого ситкома 2010 года «Интерны». Нет строже критиков, чем зрители. И они с восторгом приняли оба проекта. Именно поэтому Максим согласился снять еще один проект для ТНТ - молодежный ситком «Зайцев + 1».

Продакшн - ТВА
Жанр - ситком
Автор  сериала  – Денис Косяков
Режиссер -постановщик  – Максим Пежемский
Оператор -постановщик  – Заур Болотаев
Продюсеры –  Роман Петренко,  Александр Дулерайн,   Евгений Никишов, Заур Болотаев  
Исполнительные продюсеры - Алексей Агеев, Георгий Рюмин
В ролях – Филипп Котов, Михаил Галустян, Наталья Костенева , Александр Солдаткин, Иван Громов
Количество серий – 24
Хронометраж – 24 минуты

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно