Срок действия лицензий для телевещателей продлят до десяти лет » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Срок действия лицензий для телевещателей продлят до десяти лет

Срок действия лицензий для телевещателей продлят до десяти лет

15 декабря 2009

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) подготовит поправки в законодательство, которые позволят упростить работу российских средств массовой информации. Об этом в ходе расширенного заседания коллегии Роскомнадзора, которое открылось 15 декабря, рассказал его руководитель Сергей Ситников.


По словам чиновника, в настоящий момент срок действия лицензии составляет пять лет, однако в будущем его планируется продлить до десяти лет. Как отмечено в материалах заседания, соответствующее предложенея Роскомнадзор а первом квартале 2010 года представит министерству связи и массовых коммуникаций, которое примет решение о создании рабочей группы по изменению нормативных актов.

"Сенсационной" инициативу назвал присутствовавший на заседании президент Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) Эдуард Сагалаев. По его мнению, если поправки будут разработаны и приняты, они позволят привлечь в телеиндустрию новые инвестиции.

Среди других мер, направленных на облегчение работы журналистов, Ситников также перечислил сокращение сроков рассмотрения заявок на регистрацию СМИ, а также ускорение принятия решений о выдаче лицензий на телерадиовещание. В обоих случая сроки предлагается сократить с 30 до 15 дней.

 

Источник: lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно