Собянин вошел в совет директоров "ТВ Центра" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Собянин вошел в совет директоров "ТВ Центра"

Собянин вошел в совет директоров "ТВ Центра"

19 января 2011
Мэр Москвы Сергей Собянин избран в совет директоров ОАО "ТВ Центр", сообщила в среду журналистам пресс-секретарь мэра и правительства Москвы Гульнара Пенькова.

"Сегодня состоялось общее собрание акционеров ОАО "ТВ Центр", на котором было принято решение о прекращении полномочий действующего совета директоров компании, избранного на годовом собрании акционеров 23 июня 2010 года, а также об избрании нового совета директоров", - сказал она.

По ее словам, в состав совета директоров телеканала избраны Собянин, заммэра Александр Горбенко, пресс-секретарь мэра Пенькова, заммэра мэра Наталья Сергунина. Помимо этого в совет вошли В.Черников, Р.Камаев, В.Погребенко, А.Пономарев и Н.Афанасьев.

Пенькова сказала, что решение о смене совета директоров ОАО "ТВ Центр" принято в связи с формированием нового правительства Москвы, а также необходимостью дальнейшего развития и модернизации этого телеканала.

"Стратегия развития "ТВ Центра" предусматривает его позиционирование в качестве современного средства массовой информации. Сильная сторона канала "ТВ Центр" - глубокое понимание проблем города Москвы, современность, объективность и достоверность подачи информации, - именно в таком ключе канал и должен развиваться в дальнейшем. Не менее важным представляется открытое обсуждение проблем, которые важны и интересны для москвичей", - сказала пресс-секретарь мэра.

Правительство Москвы является собственником 99,31% акций ОАО "ТВ Центр".

Источник: rian.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно