«Комстар» запустил телевидение высокой четкости в Подмосковье » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Комстар» запустил телевидение высокой четкости в Подмосковье

«Комстар» запустил телевидение высокой четкости в Подмосковье

15 января 2011
Оператор интегрированных телекоммуникационных услуг «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» («Комстар-ОТС») запустил услугу HDTV (телевидение высокой четкости) для абонентов в Подмосковье.

Сервис HDTV включает в себя возможность просмотра ряда телеканалов, обладающих соответствующими техническими характеристиками вещания в формате высокой четкости (High Definition Television). Кроме того, абоненты получают доступ к аудиовизуальному контенту в формате высокой четкости (фильмы, видеоклипы, ролики и т.д.) по запросу с помощью интерактивного пользовательского интерфейса.

Для того чтобы подключиться к новому сервису, абоненту «Стрим ТВ», проживающему в Подмосковье, необходимо заключить дополнительное соглашение к заключенному с «Комстар-ОТС» договору и приобрести телевизионную приставку Amino AmiNet130 STB. Также оператор предоставляет возможность арендовать комплект оборудования. Ежемесячная абонентская плата за пакет из пяти телеканалов, доступных для просмотра в формате HD, составляет 200 руб.

Заказ услуги HDTV производится в «Личном кабинете» абонента на сайте. Выбрать телеканал для просмотра, заказать кинофильм можно через интерактивный пользовательский интерфейс услуги «Стрим ТВ».

«Мы продолжаем расширять набор услуг для наших абонентов в Подмосковье, таким образом максимально приближая жителей области к самым современным телекоммуникационным сервисам и услугам, доступным жителям столицы. Это касается в том числе доступа к самому разнообразному мультимедийному контенту. «Комстар» обладает всеми необходимыми возможностями для этого: соответствующей инфраструктурой, доступом к передовым технологиям и штатом высококвалифицированных специалистов», – сказал Дмитрий Дронов, директор Московского областного филиала «Комстар-ОТС».

В 2009 г. «Комстар-ОТС» закончил строительство транспортной сети связи в Московской области. Магистральная транспортная сеть создана на основе технологий нового поколения NGN. Благодаря наличию собственной инфраструктуры, оператор предоставляет жителям Московской области современные услуги связи: помимо традиционной телефонии и широкополосного доступа в интернет, с октября 2010 г. «Комстар-ОТС» предлагает своим подмосковным абонентам услугу цифрового интерактивного телевидения (IPTV), видеосвязь (Video Telephony), возможность просмотра информационных порталов (Information Portals) и т.д.


Источник: cnews.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно