НКС подключила в Москве к модернизированной сети трехмиллионную квартиру » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » НКС подключила в Москве к модернизированной сети трехмиллионную квартиру

НКС подключила в Москве к модернизированной сети трехмиллионную квартиру

24 декабря 2010
Компания «Национальные кабельные сети» (НКС), входящая в группу НТК, подключила в Москве к построенной мультисервисной сети трехмиллионную квартиру. Представители компании по этому случаю поздравили ее жильцов – многодетную семью москвичей Ященковых, и подарили телевизор, настроив его на прием 40 телевизионных каналов социального телевидения.

Строительство мультисервисной сети в Москве велось три с половиной года, и в декабре 2010 года вступило в завершающую стадию. С подключением квартир москвичей к модернизированной сети начали решаться давние и наболевшие проблемы городского телевещания. В эпоху эфирного телевидения жители некоторых районов столицы годами не имели возможности смотреть большое количество телеканалов хорошего качества. Причинами тому были ограничения технического характера, а также зоны, пораженные радиотенями, возникавшие из-за строительства высотных зданий. Сегодня новая сеть дала возможность более 90% населения мегаполиса получать от операторов связи качественный телевизионный сигнал.

Мультисервисная сеть НКС построена по топологии «оптика до здания» и отличается высочайшей надежностью. Ее ядром является городское волоконно-оптическое кольцо, охватывающее все округа Москвы (кроме ЮВАО, где работает другой телеком-оператор). К узлам городского кольца подключены окружные кольца, состоящие из районных узлов, к районным – сети уровня доступа. В случае аварий, в том числе обрыва волоконно-оптического кабеля, телевизионные трансляции на ней не прервутся, так как применено трехкратное резервирование: оборудование обеспечит переключение трафика на резервный маршрут на любом участке сети.

Новая сеть значительно расширила возможности социального телевидения: сегодня  соцпакет НКС включает в себя 40 телеканалов – все федеральные, московские и наиболее популярные спутниковые. Помимо услуг телевещания новая сеть передачи данных позволяет предложить москвичам и городу широкий спектр самых разных услуг – от высокоскоростного доступа в Интернет и телефонии до обеспечения безопасности предприятий города и предотвращения террористических актов, автоматизации управления потоками машин на дорогах города, информационного обмена в сфере ЖКХ.

ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно