Канал «Спорт» пришёл в районы Забайкальского края » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Канал «Спорт» пришёл в районы Забайкальского края

Канал «Спорт» пришёл в районы Забайкальского края

4 декабря 2009

С 1 декабря в 264 населённых пунктах Забайкальского края начал вещание общероссийский телевизионный канал «Спорт», ранее оно осуществлялось исключительно в Чите.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края, сеть для вещания запущена Читинским областным радиотелевизионным передающим центром.

«Строительству телевизионной сети правительство Забайкальского края придавало исключительное значение, так как в данном случае это не просто расширение зоны вещания телевизионного канала, но и, прежде всего, возможность полномасштабного культивирования и пропаганды различных видов спорта в регионе», - пояснили в пресс-службе.

По данным федеральных СМИ, Всероссийская государственная телерадиокомпания в январе 2010 года создаст на базе телеканала «Спорт» новый канал с условным названием «Россия-2». На нём сохранится объём прямоэфирного спорта и трансляции социально значимых видов спорта (футбол, хоккей, волейбол, баскетбол). Это связано с уменьшением количества прав на спортивные трансляции и ростом цен на приобретение прав трансляции даже не слишком популярных соревнований.

 

Источник: chita.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно