ГТРК "Нижний Новгород" направила более 50 млн. рублей на приобретение цифрового оборудования » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » ГТРК "Нижний Новгород" направила более 50 млн. рублей на приобретение цифрового оборудования

ГТРК "Нижний Новгород" направила более 50 млн. рублей на приобретение цифрового оборудования

29 сентября 2009
НТА-Приволжье – Государственная телерадиокомпания (ГТРК) "Нижний Новгород" направила более 50 млн. рублей на приобретение цифрового оборудования.

Об этом директор филиала ФГУП "ВГТРК" "ГТРК Нижний Новгород" Назарий Зеленый сообщил на пресс-конференции во вторник, пишет www.nta-nn.ru.

По его словам, в эксплуатацию введен новый аппаратно-студийный комплекс, 6 новых комплектов репортажной операторской техники, четыре станции нелинейного монтажа.

Кроме того, приобретена и введена в эксплуатацию единственная в регионе передвижная станция спутниковой связи (ПССС) и оборудование для современного и качественного показа массовых мероприятий: операторский кран с выносной 9-метровой стрелкой и операторская тележка на рельсах.

Как отметил Н.Зеленый, большая часть современного цифрового оборудования прошла сертификацию в России только в начале 2009 года. Сейчас в стране действуют семь таких комплексов, в том числе, один в Нижегородской области.

"Мы закладываем серьезный базис для того, чтобы с 2013 года начать цифровое вещание в Нижегородской области. Кроме того, благодаря новому оборудованию, уже сейчас зрители "Вести-Приволжье" могут оценить более качественную картинку без ряби, полос и других помех", - заключил директор филиала ГТРК "Нижний Новгород".

Как сообщалось ранее со ссылкой на руководителя Россвязькомнадзора Сергея Ситникова, в Нижегородской области строительство сетей цифрового теле- и радиовещания начнется в 2013-2014 годах.


Источник: broadcasting.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно