Алексей Навальный ответил президенту "Норникеля": «Все хапнули и считают себя хозяевами!» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Алексей Навальный ответил президенту "Норникеля": «Все хапнули и считают себя хозяевами!»

Алексей Навальный ответил президенту "Норникеля": «Все хапнули и считают себя хозяевами!»

24 ноября 2010

Скандальный блоггер и общественный деятель ответил на предложение президента «Норникеля» в интервью РЕН ТВ.

В ответ на предложение президента «Норникеля» Андрея Клишаса ограничить миноритариев в доступе к информации компаний, Алексей Навальный в интервью РЕН ТВ заявил, что не понимает, каким образом такие поправки можно принять.

Президент «Норильского никеля» Андрей Клишас обратился в Ассоциацию юристов России и Национальный совет по корпоративному управлению с предложением разработать механизм, препятствующий недружественным поглощениям компаний, призванный повысить ответственность директоров, а также ограничить миноритариям доступ к информации о делах компании. Г-н Клишас опасается, что миноритарии потом все раскрывают в своих целях и вредят бизнесу.


Миноритарий «Роснефти» Алексей Навальный, прославившийся тем, что обнажил многомиллиардные траты нефтяных компаний, сегодня учится в США и по интернет-связи дал интервью программе «Новости 24 с Михаилом Осокиным» телеканала РЕН ТВ.

«Мне это очень занятно слышать, потому что мы с Андреем Клишасом вместе учились на одном потоке юридического факультета Университета Дружбы народов. Видимо, учили нас разным вещам. Я хочу обратить внимание, что «Норникель» – это публичная компания, одна из крупнейших в России. Я не совсем понимаю, каким образом Андрей Клишас призывает засекретить, или сделать недоступными часть данных от акционеров, учитывая то, что это все-таки акционерное общество. Это действительно, видимо, родовая травма нашего капитализма. Менеджеры компаний считают, что они и есть хозяева компаний. А какие-то акционеры, какие-то акции, какие-то люди странные приходят на собрание и что-то требуют. Вот мы здесь сидим с большими лицами, в результате приватизаций и залоговых аукционов все хапнули. Мы здесь хозяева, мы здесь все решаем и все деньги будем забирать себе».

«На мой взгляд, у ребят просто сдали нервы, – сказал программе «Новости 24 с Михаилом Осокиным» доктор экономических наук Никита Кричевский о крупных акционерах, лоббирующих ограничение прав миноритариев. – Метаться они начинают по одной простой причине – потому что они по уши в дерьме. Потому что у них работники обречены на медленную смерть, потому что у них загаженная экология. Потому что они выводят деньги за границу. И все, что у них сегодня есть – это та крыша, которая существует на федеральном уровне и за счет которой они живут и ведут свой грязный во всех смыслах бизнес».

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно