Цифровое телевидение приходит в Тюменскую область » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Цифровое телевидение приходит в Тюменскую область

Цифровое телевидение приходит в Тюменскую область

24 ноября 2010

Согласно Федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в России в 2009–2015 гг.», принятой в декабре 2009 года, в период с 2011 по 2012 годы в Тюменской области начнется строительство сети цифрового наземного телевизионного вещания.

По информации пресс-службы губернатора региона, с приходом цифрового телевещания на первом этапе жители получат 8 бесплатных каналов. В числе телеканалов, вошедших в первый эфирный пакет для цифрoвoгo вещания: «Первый», «Россия», «Вести+», «Культура», «Спoрт», «НТВ», «Пятый канал» и детский канал, кoтoрый будет составлен из программ «Бибигoн» (ВГТРК) и «Теленяня» («Первый»). В перечень трех радиoканалoв цифрoвoгo вещания включены — «Радио России», «Маяк» и «Вести FM».

С целью обеспечения населения юга Тюменской области (99, 88%) услугами цифрового телерадиовещания запроектировано 63 объекта связи. В том числе, планируется арендовать существующие антенно-мачтовые сооружения (АМС) оператора «Государственное Унитарное Предприятие Тюменской области «ТРТЦ».

На 1 ноября 2010 г. филиалом «Урало-Сибирский РЦ» ФГУП РТРС проведено полное техническое обследование объектов связи, используемых под аналоговое вещание, АМС и получены заключения о техническом состоянии металлоконструкций.

Как отметили специалисты, запланирован большой объем работ. И вопрос здесь больше стоит не в технической реализации программы, а в работе с населением. Нужно будет объяснять преимущества цифрового вещания перед аналоговым телевидением, а именно — качественный прием телепрограмм и максимальный охват всего населения области. Важно проинформировать население о том, что для просмотра новых телеканалов

www.newsprom.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно