Германика и Эрнст снимут «радикальный» сериал о женщинах для Первого канала » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Германика и Эрнст снимут «радикальный» сериал о женщинах для Первого канала

Германика и Эрнст снимут «радикальный» сериал о женщинах для Первого канала

20 ноября 2010

Режиссер Валерия Гай Германика и генеральный продюсер Первого канала Константин Эрнст приступили к работе над вторым совместным проектом. Название «радикального» и «шокирующего» сериала о молодых женщинах, который снимается по сценарию писательницы Анны Козловой, будет утверждено в ближайшие дни.

Начавшуюся работу над сериалам Германики GZT.RU подтвердила сценаристка сериала, писательница Анна Козлова. Кроме того, работу над телесериалом подтвердили два источника, близких к проекту. «Сериал имеет несколько рабочих названий, но окончательное решение будет принято в самые ближайшие дни»,— отметила Козлова. Генеральным продюсером проекта выступает Константин Эрнст, которому принадлежала идея экранизировать оригинальный сценарий 29-летний писательницы.

«Инициатива исходила лично от Константина Львовича Эрнста,— комментирует Козлова,— Была идея, чтобы я написала сценарий для сериала, Германика же появилась на том моменте, когда уже было написано несколько серий; далее Первым каналом было принято решение, что материал такого рода наиболее удачно сможет снять режиссер с репутацией Леры». Козлова также отметила, что на сегодняшний момент запланировано снять 16 серий, пробы и кастинг, по словам сценаристки, начались буквально сегодня, 15 ноября.

Скандалистка и эстетка
Анна Козлова родилась в Москве в 1981 году в семье писателя Юрия Козлова. Публиковалась в прессе со статьями и критическими обзорами с 14 лет. В 2003 году она окончила факультет журналистики МГУ. Сотрудничала с изданиями «Независимая газета», «Литературная газета», «Литературная Россия», с журналами «Юность» и «Родина». Пишет прозу с 17 лет. В 2005 году в издательстве «СовА» вышел роман Козловой «Плакса», в котором писательница, по словам Захара Прилепина, зарекомендовала себя «скандалисткой и эстеткой». Сам роман, по мнению писателя, является смесью русско-азиатского разврата с аллюзиями на «Декамерон». Козлова замужем за писателем и публицистом Сергеем Шаргуновым, растит сына и дочь.

«Я ставила себе задачу написать что-то гораздо более правдивое, чем то, что показывалось о жизни женщин у нас и даже за рубежом»,— говорит Козлова,— Героиням сериала около тридцати лет, по сюжету— это будет кино о женщинах, у которых разные проблемы, судьбы и семейные истории».

В сериале будет отведено достаточно места эротизму. «Может это будет чем-то радикальным или шокирующем, но местами, возможно, это будет даже и смешно»,— добавила сценаристка.

В интересах Первого
Валерия Гай Германика отказалась комментировать работу над сериалом. В настоящее время это единственный рабочий проект режиссера после телесериала «Школа», идеологом которого также значился Константин Эрнст. После «Школы», спровоцировавшей полемику в СМИ, Германика была приглашена на должность креативного директора телеканала MTV, который она покинула по собственному желанию в октябре.

Продюсер Игорь Толстунов, который вместе с Константином Эрнстом являлся продюсером «Школы», удостоенной ТЭФИ, рассказал GZT.RU, что слышал о новом проекте Германики и генерального директора Первого канала, но подробностей не знает.

По словам Толстунова, ему не предлагали участвовать в этом проекте: «Это один из сериалов, который делается исключительно в интересах Первого канала».

www.gzt.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно