ВГТРК берёт эфир на высокую чёткость » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » ВГТРК берёт эфир на высокую чёткость

ВГТРК берёт эфир на высокую чёткость

18 ноября 2010
Когда в Великобритании вышли в эфир HD-версии общефедеральных телеканалов BBC 1 и ITV 1 - то это была настоящая сенсация на мировом телевидении. Сейчас в России пока нет эфирных HD-телеканалов, и по-этому ВГТРК решила в конце 2010 или в начале 2011 года запустить телеканал "Россия HD", в котором будут показывать передачи ВГТРК в формате высокой чёткости. Формат канала немного будет напоминать канал "РТР-Планета". Напомним, что одним из HD-телепроектов ВГТРК стал спортивный канал "Спорт 1".

При появлении канала "Россия HD" впервые в HD-качестве будут транслироватся передачи канала "Россия 1" (Утро России, Вести, Субботний вечер, Поединок и другие, а также сериалы "Ефросинья", "Свахи" и другие), "Россия 2" (Вести-спорт, Вести RU и другие), "Культура" (Новости культуры, Магия кино и другие), а также передачи каналов "Бибигон", "Россия 24" и "Моя планета". Также впервые в HD-качестве будут транслироватся конкурс "Евровидение 2011", прямые трансляции концертов и выпускных вечеров, а также вряд ли ВГТРК приобретёт для "России 1" и "России HD" права на показ премии "Оскар" и "Грэмми".

www.zanovoetv.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно