«Синтерра Медиа» и Национальная ассоциация телерадиовещателей организуют «Объединенный банк видеоконтента» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Синтерра Медиа» и Национальная ассоциация телерадиовещателей организуют «Объединенный банк видеоконтента»

«Синтерра Медиа» и Национальная ассоциация телерадиовещателей организуют «Объединенный банк видеоконтента»

16 ноября 2010

Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) и «Синтерра Медиа» - дочерняя компания национального оператора связи «Синтерра», организуют «Объединенный банк видеоконтента».

Модель проекта будет продемонстрирована на стенде НАТ на выставке NATEXPO, которая состоится 16-19 ноября 2010 г. во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ).

Проект реализуется на основе медиапортала НАТ. Аппаратно-программный комплекс медиапортала – это демонстрационная и торговая площадка для презентации, поиска, обмена и продажи видеоматериалов. Телекомпаниям, которые станут пользователями медиапортала, будут доступны возможности получения видеопрограмм для наполнения собственного вещания, а также реализации программ собственного производства для вещателей из других регионов.

Медиапортал НАТ станет своего рода «выставкой» ТВ-контента, где каждый правообладатель, заинтересованный в реализации продукции, сможет разместить свои телепрограммы с подробным описанием и кратким видеоанонсом. Все размещенные телепрограммы будут занесены в определенные разделы тематического каталога. Каждый участник проекта может выбрать по каталогу программы других производителей, и на основании лицензионных соглашений незамедлительно получить доступ к материалу вещательного качества. Программное обеспечение медиапортала позволяет максимально упростить все технологические и бизнес-процессы взаимодействия участников.

Как отмечается, эту технологию разработала и опробовала на своих клиентах – ТВ-вещателях «Синтерра Медиа», которая и стала партнером НАТ по реализации проекта. Сетевая инфраструктура «Синтерры Медиа» позволяет телекомпаниям, расположенным в крупных городах России, активно пользоваться этим сервисом, подключаясь по выделенным линиям связи, а использование широкополосного доступа в интернет снимает территориальные ограничения для участников, не имеющих прямых линий связи.

«Решая сложные задачи совместно с «Синтеррой Медиа», мы хорошо представляем те проблемы, которые вещателям предстоит решать помимо технологических: защита авторских и смежных прав, согласование форматов телепродукции, ее классификация и каталогизация, построение логистических цепочек, наконец, оформление финансовых отношений, - говорит руководитель информационно-аналитического центра НАТ Владимир Лившиц. - Проект «Объединенный банк видеоконтента» может быть реализован или как самостоятельный, или как интеграционный, когда НАТ станет посредником между производителями телепродукции, правообладателями и телекомпаниями. В любом случае нужно начинать, ведь процесс формирования состава мультиплексов на конкурсной основе, а, следовательно, и «самоопределения» больших сетевых каналов и региональных, которые будут претендовать на вхождение в эти мультиплексы, начнется уже в 2011 г.».

«Совместный проект с НАТ – это закономерный этап развития нашей компании, которая уже обладает компетенцией во всех звеньях цепи подготовки и распространения ТВ-контента, - говорит генеральный директор «Синтерра Медиа» Валерий Крылов. - Благодаря интенсивному развитию региональной сети связи, мы внедряем новые проекты в разных городах и таким образом обеспечиваем хорошую связность объектов в центре и в удаленных регионах. Один из новых реализованных проектов особенно интересен для региональных ТВ-компаний, входящих в НАТ: мы доставляем ТВ-сигнал из регионов по наземным линиям до центра и поднимаем на спутник».

Как технологический партнер «Синтерра Медиа» готова реализовать и поддерживать этот проект, сотрудничая с НАТ и со всеми участниками процесса: федеральными и региональными телекомпаниями, Гостелерадиофондом, партнерами из СНГ, агрегаторами контента.

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно