Интервью мэра Химок Глебу Пьяных (ВИДЕО, Полная версия) » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Интервью мэра Химок Глебу Пьяных (ВИДЕО, Полная версия)

Интервью мэра Химок Глебу Пьяных (ВИДЕО, Полная версия)

14 ноября 2010

Сюжет о проблемах города Химки, который готовили журналисты НТВ, оборачивается очередными взаимными обвинениями – администрация города обвиняет журналиста в шокирующем поведении, а сам журналист говорит о том, что его шокировало поведение Химкинского мэра.

В администрации подмосковных Химок говорят, что у журналиста НТВ была возможность взять интервью у мэра города Владимира Стрельченко для "Программы Максимум", но ему не позволили сделать это в связи с поведением корреспондента. "Ему (журналисту - ИФ) пошли на встречу, все организовали, договорились. Однако он своим поведением просто шокировал нас", - сказал "Интерфаксу" источник в администрации города Химки. По его словам, "комментировать этот инцидент нет смысла". "В Интернете есть видео этого, так называемого "интервью". Посмотрите и сами сделайте выводы", - сказали в администрации Химок.

В свою очередь, журналист НТВ Глеб Пьяных, который пытался взять интервью у Стрельченко, сказал "Интерфаксу", что его "шокировало поведение мэра Химок". Он также заметил, что "кто и как себя ведет можно увидеть на сайте телекомпании Химок, где выложено интервью полностью". "С первых секунд разговора мэр начал цепляться к словам, говорить не по существу", - отметил Пьяных. При этом он привел два тезиса Стрельченко: "Здание администрации - не мое, я здесь временный", а также "Химкинский лес – неправильное название". "В ситуации, когда вся страна интересуется судьбой журналиста Олега Кашина, в Химках прошел суд над журналистом Михаилом Бекетовым, которого мэр города обвинил в клевете. При этом два года назад Бекетов был искалечен и ездит в суд на инвалидной коляске", - сказал Пьяных. По его оценке, "Химки - единственный город в стране, где совершены нападения на такое количество журналистов, которые делали независимую прессу". "Кстати, я думаю, что негибкая позиция мэра Химок привела к социально-политическому взрыву вокруг ситуации со строительством дублера Ленинградского шоссе. "Программа Максимум", конечно, сегодня покажет интервью и несчастных жертв недостатка свободы прессы в Химках", - заключил Пьяных.

Текст: www.interfax.ru
Видео: www.youtube.com

скачать dle 11.0фильмы бесплатно