Роскомнадзор будет самым серьезным образом реагировать на нарушения законодательства РФ зарубежными телекомпаниями » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Роскомнадзор будет самым серьезным образом реагировать на нарушения законодательства РФ зарубежными телекомпаниями

Роскомнадзор будет самым серьезным образом реагировать на нарушения законодательства РФ зарубежными телекомпаниями

27 ноября 2009
Роскомнадзор с весны 2010 года будет самым серьезным образом реагировать на нарушения российского законодательства в сфере регистрации в качестве СМИ зарубежными вещательными компаниями. Об этом 26 ноября заявил руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников во время встречи с представителями британской вещательной корпорации BBC, сообщила пресс-служба ведомства.

Как пишет ПРАЙМ-ТАСС, во встрече участвовали глава Русской службы BBC Сара Гибсон, менеджер по развитию (Россия) Фредерик Дурман и руководитель компании "Би-Би-Си Р" Вера Леонтьева.

В ходе беседы, состоявшейся по инициативе BBC, речь шла, в частности, о распространении на территории РФ радиопрограммы BBC и телеканала BBC в российских кабельных сетях.

Ситников отметил, что ВВС была одной из первых зарубежных вещательных компаний, которая стала работать в России на основе законодательства РФ, создав российское юридическое лицо, зарегистрировав свою радиопрограмму в качестве СМИ и получив лицензию на вещание. Аналогичные регистрационные процедуры должен пройти и телеканал BBC, транслируемый в кабельных сетях российских операторов.

Ситников подчеркнул, что позиция Роскомнадзора заключается в неукоснительном соблюдении законодательства РФ операторами кабельного телевещания и зарубежными телерадиокомпаниями, вещающими на территории РФ. Он напомнил, что еще в мае службой им был дан четкий сигнал привести свою деятельность в соответствии с законодательством РФ.

Как заявил Ситников, с весны следующего года на нарушения в этой сфере Роскомнадзор будет реагировать самым серьезным образом.

Источник: lenizdat.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно