Цифровое ТВ подбирается к Сочи » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Цифровое ТВ подбирается к Сочи

Цифровое ТВ подбирается к Сочи

12 ноября 2010

Федеральная целевая программа цифрового телевидения дошла в своем развитии до Южного федерального округа. Ростовская область начала переход на цифровое телерадиовещание. Об этом объявило руководство области и РТРС, главного исполнителя ФЦП.

Строительство передатчиков цифрового телевещания началось после заключения соглашения между филиалом РТРС в Ростове-на-Дону и руководством Ростовской области. "Главная цель нововведения - существенное расширение числа доступных населению телеканалов, в нашей стране это особенно важно. По статистике, в среднем по стране жители России принимают всего три эфирных телеканала. Мы живем в информационном обществе, и сейчас особенно важно создать все условия для того, чтобы каждый человек в самом отдаленном уголке мог получать необходимую информацию в максимально возможном объеме", - говорит заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

До этого внедрение цифрового ТВ в регионе уже поддержал губернатор области, отметив, что 95% информации население получает именно благодаря телевидению. "С приходом новейших технологий в сферу коммуникаций люди получат широкий выбор информационных носителей. Кто-то воспользуется спутниковым телевидением, кто-то - кабельным каналом, третьи - Интернетом или традиционным аналоговым вещанием", - пояснил губернатор области Василий Голубев.
За месяц до начала строительства в Ростовской области о внедрении цифрового ТВ объявили в соседней Волгоградской области.

В самой РТРС считают начало строительства цифрового ТВ в очередном регионе будничным событием. "Все строительство выполняется в соответствии с ранее намеченной программой, и Ростовская область является ее частью. Все, что мы планировали сделать до конца года, мы сделаем. График ФЦП находится в открытом доступе, и любой желающий может ознакомиться с программой строительства по регионам", - говорит руководитель службы по связям с общественностью ФГУП "РТРС" Дмитрий Юревич.

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно