Создатели "Музыкального ринга" обвинили НТВ в выпуске контрафакта » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Создатели "Музыкального ринга" обвинили НТВ в выпуске контрафакта

Создатели "Музыкального ринга" обвинили НТВ в выпуске контрафакта

10 ноября 2010

Владимир и Тамара Максимовы, авторы программы "Музыкальный ринг", обвинили телеканал НТВ в выпуске контрафактной продукции в связи с выходом в эфир "Музыкального ринга НТВ". Газета "Коммерсант" пишет, что создатели бренда намерены защищать свои права в суде, если НТВ откажется урегулировать конфликт.

Претензия Максимовых была направлена гендиректору НТВ Владимиру Кулистикову неделю спустя после премьеры программы "Музыкальный ринг НТВ" 23 октября. В претензии говорится о нарушении прав интеллектуальной собственности на программу "Музыкальный ринг", созданную Максимовыми в 1983 году на ленинградском телевидении.

Директор Центра правовой защиты интеллектуальной собственности Владимир Энтин, представляющий интересы Максимовых, заявил изданию, что владельцем зарегистрированного Роспатентом товарного знака "Музыкальный ринг" является "ТВ-Нева". Закон охраняет использование этого словосочетания в рекламе и при подготовке телепрограмм. По словам Энтина, НТВ было предложено либо закрыть программу с выплатой компенсации, либо приобрести у Максимовых лицензию.

В юридической дирекции НТВ утверждают, что "Музыкальный ринг НТВ" является оригинальным аудиовизуальным произведением" и "самостоятельным объектом авторского права", а "правовая охрана товарного знака "Музыкальный ринг" не распространяется на виды деятельности, связанные с телевизионным вещанием".

В "Музыкальном ринге" Максимовых впервые появились на телеэкране Борис Гребенщиков, Сергей Курехин, Жанна Агузарова, Лариса Долина, Александр Розенбаум, Михаил Круг, Валерий Леонтьев и десятки других звезд эстрады. Впервые в этой программе в СССР было применено телефонно-компьютерное голосование.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно