Шакира удостоена награды MTV Free Your Mind » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Шакира удостоена награды MTV Free Your Mind

Шакира удостоена награды MTV Free Your Mind

8 ноября 2010

За свой неоценимый вклад в деятельность по созданию возможности доступного образованию для детей по всему миру суперзвезда Шакира удостоена в этом году награды MTV Free Your Mind 17-ой ежегодной премии MTV EMA 2010.

Всемирную кампанию MTV Free Your Mind всегда волновали гуманитарные вопросы, такие как борьба с нетерпимостью, расовыми, религиозными и другими предрассудками. Награда Free Your Mind присуждается личности или организации, которые олицетворяют свободолюбивые принципы жизни MTV.

Шакира уже не один год занимается проблемами образования и работает с различными фондами и организациями, которые занимаются этим вопросом. Главная цель ее деятельности – снизить статистику, согласно которой даже в 2010 году более 69 миллионов детей по всему миру до сих пор не имеют возможности получить образование. Также Шакира в каждом публичном выступлении говорит о том, что образование – это возможность для каждого выбраться из нищеты. Шакира настаивает на том, что проблема недоступности образования для многих детей решаема.

«Я думаю, что только благодаря своему образованию  я осуществила так много всего, что задумывала», – комментирует певица. «Образование – мощный инструмент, с помощью которого можно выбраться из нищеты, и я считаю, что образование должно быть не привилегией, а доступным каждому ресурсом», – добавляет Шакира.

В этом году для Чемпионата мира по футболу Шакира записала песню “Waka Waka”, с помощью которой она вместе с организацией 1 Goal распространила идею о том, что образование должно быть доступно всем. Кроме того, часть средств, вырученных от продажи сингла, была передана на строительство специальных центров «FIFA Football for Hope Centres» в наиболее неблагополучных районах Африки.

Благотворительная деятельность Шакиры – безостановочный процесс, которому она уделяет существенную часть своей жизни. Вскоре после релиза своего первого успешного международного альбома, Шакира основала благотворительную организацию Pies Descalzos, деятельность которой ведется в Колумбии. Также Шакира является одной из основательниц организации ALAS, осуществляющую деятельность в странах Латинской Америки. Помимо этого певица является основательницей организации The Barefoot Foundation, которая занимается тем, что помогает правительствам разных стран осуществлять международные образовательные программы в стремительно развивающемся мире.

В 2003 году Шакира была выбрана Послом доброй воли UNICEF.

MTV считает, что в этом году никто другой кроме Шакиры не мог получить престижную награду MTV Free your Mind.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно