Итоги MTV EMA 2010 » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:

Итоги MTV EMA 2010

8 ноября 2010

7 ноября в Мадриде прошла 17-ая по счету церемония MTV EMA 2010. Фаворитами церемонии стали Леди Гага и Джастин Бибер. Певица выиграла в категориях «Лучший поп-артист», «Лучший женский вокал» и «Лучшая композиция», Джастин Бибер выиграл в двух главных категориях «Лучший мужской вокал» и «Прорыв года».

Eva Longoria EMA 2010

Это была отличная ночь для европейского и американского рока: группа Linkin Park получила награду в категории «Лучшее живое выступление», а группа Thirty Seconds to Mars была названа лучшей рок-группой. Кроме того, немецкие рокеры Tokio Hotel победили в категории «Лучшее мировое турне». Эминем был назван лучшим рэпером, а певица Кеша победила в категории «Лучший новый артист». Клип Кэти Перри «California gurls» победил в категории «Лучшее видео». Группа Paramore получила награду в категории «Лучшая альтернативная группа».

Также на церемонии MTV EMA 2010 группа Bon Jovi получила специальную награду «Легенда», а Шакира забрала одну из самых почетных наград церемонии «MTV Free Your Mind». Лучшим европейским артистом стал Марко Менгони.

Леди Гага выразила свою благодарность через интернет, находясь в Будапеште, где она

давала концерт в рамках своего грандиозного тура “Monster Ball tour”. Джастин Бибер, онлайн-ведущий MTV EMA 2010, также не смог скрыть восторга по поводу двух своих наград. Группа Bon Jovi получила награду из рук Евы Лонгории, которая призналась во время церемонии, что является преданной фанаткой группы уже много лет.

17-ая по счету церемония MTV EMA 2010 напоминала карнавал. Большинство артистов не только были одеты в исключительно праздничные костюмы, но и дали выступления, которые войдут в историю церемонии как самые театральные. Началось все с Шакиры, которая исполнила свои хиты “Waka Waka” и “Loca” на фоне нескольких десятков танцоров, флагов, конфетти и бесчисленных визуальных эффектов. Кроме того, для исполнения этих песен к певице присоединился британский рэпер Диззи Раскал.

Рианна представила свою песню “Only girl (In the World)”, исполнив ее на трансформирующейся сцене с участием 40 танцоров, нескольких десятков ветродувов и тысяч лепестков цветов.

Центральное место сцены EMA занимала 3D скульптура, напоминающая металлический куб и распространяющая вокруг себя безумное количество света. Ева Лонгория удивила публику безупречным чувством юмора и способностью рассмешить любого. Во время церемонии Ева взяла пару рэп-уроков у Диззи Раскала, обнажилась с помощью Кэти Перри и даже примерила на себя платье из мяса, которое стало главной сенсацией церемонии MTV VMA 2010.

В рамках церемонии Кэти Перри и группа Linkin Park отыграли уличные концерты перед 100000 фанатов, которые собрались посмотреть на артистов возле одного из символов Мадрида Ворот Алкала на Площади Независимости. Кроме того, концерт Linkin Park в этот вечер был записан специально для программы MTV World Stage, в рамках которой можно увидеть живые выступления самых актуальных артистов современности.

Рэпер Би.о.Би с Хэйли Уилльямс исполнили хит “Airplanes”. Кид Рок исполнил песню “Born Freе”. Его выступление сопровождалось масштабным пиротехническим шоу и видеоизображениями таких символов свободы, как Мартин Лютер Кинг и падение Берлинской стены. Группа Bon Jovi, получившая специальную награду «Легенда», исполнила свой недавний хит “What Do You Got”, а также свои вечные песни “You give love a bad name” и “It’s my life”.

Победители MTV EMA 2010:

Лучшая рок-группа
Thirty Seconds to Mars

Лучшая альтернативная группа
Paramore

Лучший поп-артист
Леди Гага

Лучший хип-хоп/рэп артист
Эминем

Лучшее живое выступление
Linkin Park

Лучшая композиция
Леди Гага “Bad Romance”

Лучший мужской вокал
Джастин Бибер

Лучший женский вокал
Леди Гага

Лучший новый артист
Кеша

Лучшее видео
Кэти Перри “California Gurls”

Прорыв года
Джастин Бибер

Лучшее мировое турне
Tokio Hotel

MTV Free Your Mind
Шакира

Лучший европейский артист
Марко Менгони

Легенда
Bon Jovi

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно