«Какие наши годы!»: новое шоу Леонида Парфенова » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Какие наши годы!»: новое шоу Леонида Парфенова

«Какие наши годы!»: новое шоу Леонида Парфенова

5 ноября 2010
В первом выпуске нового шоу «Какие наши годы!» знаменитый ведущий оглянется на 38 лет назад.

— А еще к нам придет Михаил Ефремов! — оживленно рассказывает Парфенов. — Почему? Да потому что с кем, как не с ним, можно обсудить постановление 1972 года о борьбе с пьянством и алкоголизмом (не путать с более известным в народе постановлением 1985 года. — Прим. ред.)? Кто лучше Ефремова понимает суть процесса — как разлить ровно по 170 граммов по граненым стаканам, как занюхать рукавом…

Ефремов и посиделки со стаканами — лишь часть первого выпуска амбициозного проекта под названием «Какие наши годы!», премьера которого скоро состоится на Первом канале. В гости к Леониду Геннадьевичу и его соведущей Татьяне Арно придет еще и Борис Гребенщиков, чтобы организовать квартирный концерт по всем правилам его проведения в 72-м. А также Анатолий Карпов, с которым Парфенов и Арно разберут ключевые партии эпохальной битвы Спасский — Фишер под аккомпанемент… Сергея Шнурова! Экс-лидера «Ленинграда», впрочем, запикивать не придется, ведь он исполнит не что-то из своего репертуара, а знаменитую песню Высоцкого «Честь шахматной короны». Спортивную тему продолжат Борис Михайлов, Владимир Петров и Вячеслав Фетисов (они расскажут о знаменитой хоккейной суперсерии СССР — Канада), а Сергей Безруков и Александр Баширов отдадут дань киноклассике и прямо на съемочной площадке разыграют одну из сцен легендарного фильма «Джентльмены удачи»…

«Какие наши годы!» — это новая форма телевизионного взгляда в прошлое, продолжающая традиции знаменитых «Намедни», но не повторяющая их буквально. Вместо обычного рассказа — пусть и обаятельного, со знаменитой парфеновской улыбкой — на наш суд выносят своеобразный сплав развлекательного шоу, научно-познавательной передачи и даже художественного фильма. То есть надо не просто вспомнить об одежде того времени, а примерить ее на фигуры современных моделей, не просто послушать старые шлягеры, а пропеть их с нынешними звездами… И все это в богатых декорациях (в одном из павильонов «Останкино» выстроен классический московский двор, облик которого меняется в зависимости от исследуемого года) и с большим количеством привлеченных актеров. С таким размахом историю на нашем ТВ еще не изучали.

Появление Татьяны Арно в качестве напарницы Парфенова — это тоже один из элементов, необходимых для придания проекту динамики и свежести.

— Поскольку я много занимался советским периодом, боюсь, выгляжу очень сильно погруженным во все это знатоком, — объясняет Парфенов. — Конечно, на самом деле это не так, но публика воспринимает это именно таким образом. А Таню никто уж точно не заподозрит в том, что она из того времени! И потом, диалог, а не монолог в таком проекте просто необходим. Тут ведь важна не только информационная, но и эмоциональная составляющая, и в диалоге это смотрится лучше.

Любопытно, что, начав с 1972 года, в следующем выпуске Парфенов и Арно «перепрыгнут» на 15 лет… назад, в 57-й, хотя по зрительской логике должно было быть наоборот. Необычно выстроенная хронология проекта — тоже одна из его фишек, призванная, видимо, усилить акцент на эмоциональной составляющей, о которой говорил Парфенов.

«Какие наши годы!».Суббота,6 ноября в 21:15 На Первом канале.

Источник: kp.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно