«Билайн» не лишился частот для цифрового ТВ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Билайн» не лишился частот для цифрового ТВ

«Билайн» не лишился частот для цифрового ТВ

25 ноября 2009

Гендиректор «ВымпелКома» Александр Торбахов опроверг информацию о том, что компания лишилась частот на цифровое эфирное телевидение стандарта DVB-T. Частоты для запуска цифровых эфирных каналов в Москве, Санкт-Петербурге и еще десятках российских городов были получены группой компаний «Колангон-Оптим», приобретенной в конце 2006 г. оператором Golden Telecom за $63 млн. Впоследствии Golden Telecom был приобретен «ВымпелКомом».


Этой осенью глава Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций Сергей Ситников сообщил премьер-министру Владимиру Путину о высвобождении частот для 10 эфирных телеканалов в Москве и Санкт-Петербурге. Как затем выяснилось, высвобождение было осуществлено за счет DVB-частот «ВымпелКома». Однако, как заверил Торбахов, компания еще не лишилась права на использование данных частот.
Отвечая на вопрос Cnews о данной ситуации, он уточнил, что государство сейчас находится в поисках частот для запуска цифрового телевидения. «ВымпелКом», по его словам, готов оказать помощь в поиске частот. Один из возможных вариантов решения данной задачи – обмен частот для цифрового телевидения на необходимые «ВымпелКому» частоты для четвертого поколения сотовой связи стандарта LTE.

 

Источник: cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно