«Самый умный» снова в Петербурге! » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Самый умный» снова в Петербурге!

«Самый умный» снова в Петербурге!

24 ноября 2009
Первый развлекательный телеканал СТС ищет в Санкт-Петербурге самых умных учеников… и находит! В ноябре в школах нашего города проходил первый тур кастинга для программы «Самый умный»!

23 ноября, завершился городской отборочный этап для ребят младшей лиги, и уже совсем скоро они узнают, кто же поедет на съемки в Москву.
За прошедшие 3 недели в общегородском кастинге приняли участие более тысячи учащихся 7-8 (младшая лига) и 9-10 (старшая лига) классов. В первом туре они продемонстрировали свою эрудицию, ответив на 12 вопросов. Любопытно, что далеко не все задания оказались по зубам даже учителям. К примеру, старшим участникам опроса помимо всего прочего, необходимо было вспомнить названия самой западной точки Европы и симфонической сюиты Н. Римского-Корсакова, а ребятам помладше – древнее название острова Тайвань.
Уже в  субботу, 21 ноября, часть школьников, ответивших на наибольшее количество вопросов первого тура, пришли в студию телеканала СТС в Санкт-Петербурге. На этот раз в рамках второго этапа им предстояло новое испытание – примерно за 2 минуты необходимо было устно ответить на 40 вопросов перед телекамерой. «Я не ожидала, что вопросы будут такими сложными. Для того, чтобы ответить на большинство из них, нужно было знать намного больше, чем дает школьная программа. И, конечно, когда оказываешься один на один с телекамерой, особенно сложно собраться с мыслями. На некоторые вопросы, на которые я не ответила, я знала, что сказать, но почему-то автоматически говорила: дальше», - поделилась эмоциями одна из участниц второго тура, ученица 116 гимназии Хуан Чинг-Хуан. В студии Первого развлекательного оказалось около 50 ребят. К сожалению, лишь немногие прошли второе испытание и смогут побороться за участие в третьем туре. Сегодня такую же процедуру предстоит пройти еще 30 школьникам. На этом для ребят, претендующих на участие в младшей лиге игры, завершится «домашний» отбор в родном городе, и впереди их будет ждать третий тур, который состоится в конце ноября уже в Москве.
Второй отборочный тур для участников старшей лиги пройдет в Санкт-Петербурге в первой неделе декабря.
В борьбе за главный приз – статуэтку бронзового сурка (авторской работы), ребятам предстоит победить в одной из игр, где их соперниками станут лучшие школьники из городов со всей России.
Первый развлекательный телеканал СТС уже второй раз проводит кастинг для программы «Самый умный» в Северной столице. В 2008 году удача улыбнулась десяти школьникам. Весной этого года трое ребят из нашего города дошли до суперфинала игры, обойдя 60 сильнейших соперников. Семь постоянных игроков из Санкт-Петербурга стали членами элитарного клуба «Самых умных», включающего сегодня 48 школьников из 25 различных городов.

О программе
Программа «Самый умный» выходит на телеканале СТС с марта 2003 года. Она ежегодно становится лауреатом премии ТЭФИ. Конкурс на право участвовать в программе проходят ребята из всех регионов России и Украины. На съемочной площадке 12 игроков, заранее отобранных по результатам кастинга, в течение трех раундов отвечают на вопросы ведущей Тины Канделаки. Задания первого уровня касаются общих дисциплин и проверяют общую эрудицию, во втором туре задача усложняется выбором более узких тематических категорий. Победитель третьего раунда получает главный трофей игры – статуэтку в виде сурка и почетное звание самого умного.


ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно