OCEAN-TV: завершились съемки первого в России яхтенного реалити-шоу » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » OCEAN-TV: завершились съемки первого в России яхтенного реалити-шоу

OCEAN-TV: завершились съемки первого в России яхтенного реалити-шоу

28 октября 2010
OCEAN-TV снял первое яхтенное реалити-шоу в HD и 3D. Уникальный телевизионный проект снимался на Средиземном море, на базе Клуба шкиперов «LORD WATERS». Это первый подобный проект на рынке платного телевидения.

Яхтенное реалити-шоу


Героями нового телевизионного проекта стали 6 зрителей телеканала OCEAN-TV. Инженер, бизнесмен, финансовый директор, пресс-секретарь, журналист, дайвер – каждый их новый день на двухнедельном проекте был полон неожиданностей, приключений, квестов.

Новое реалити-шоу снято не в том формате, в котором многие зрители привыкли видеть этот жанр: сценарий не предусматривает последовательного исключения участников из проекта, какой-то жесткости, как обычно принято в подобного рода проектах. А так, как участники ждали от проекта именно этого и вели себя соотвественно, то сами это «реалити» и создавали.

– Для нас «Школа капитанов» – это, в первую очередь, учебный видеокурс по яхтингу, но с элементами разных психологических режиссерских «штучек», – рассказывает Андрей Подколзин, генеральный директор OCEAN-TV. – Если «вырезать» из проекта занятия в классе и на яхте – получится краткий, но полный курс обучающих лекций по яхтингу.  А то, что проект получился с ломкой характеров и даже судеб (я не преувеличиваю), так это сами герои постарались. Две недели участники шоу учились управлять парусной яхтой, жить в команде с совершенно незнакомыми людьми, сообща принимать решения, находясь в непривычной, иногда критической ситуации. Не все прошли испытания – были дисквалификации и провалы, досадные ошибки и обидные недоработки.

Кстати, снимался проект в HD и очень многие моменты – в 3D. Полет на парапланах, верхние съемки с парашюта, природа, работа на яхте – трехмерная съемка передаст всю естественность и красоту.

– Каждый день мы снимали неудобные интервью с участниками, иногда прибегали к съемкам скрытой камерой, – говорит Олег Божок, главный режиссер OCEAN-TV. – И выдумывать ничего не надо было – участники сами приходили и выговаривались. Они же ждали от проекта солнца, моря, яхты, а оказалось, что надо работать, учить…

Одним из центральных событий реалити стала сцена «покаяния», где участники отвечали на неудобные вопросы органиазаторов. В тот момент герои шоу были лишены телефонов, интернета, чтобы тема беседы тет-а-тет так и осталась скрытой до выхода телевизионной версии проекта. Но и участники не раз шокировали: например, уже на проекте выяснилось, что один из героев уже прошел обучение в другой яхтенной школе, а это не допускалось по условиям участия, поэтому участник был дисквалифицирован, хотя шансов на победу у него было достаточно...

Победителем шоу стал 28-летний бизнесмен из Тольятти. Он получил сертификат шкипера и участвовал в III Международной регате OCEAN MEDI CUP. Но проект на этом не заканчился. Все участники продолжают жить в своем «реалити»: перед всеми участниками открылись неведомые горизонты жизни…

Проект снимали 8 камерами. Получилось около 500 часов совершенно разнопланового видео. Сейчас идет серьезный и кропотливый постпродакшн. Уже в феврале зрители увидят первые серии шоу. Для массового просмотра проект выйдет на DVD.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно