Детское «Евровидение»: Голландия отодвинула Россию на 2-е место » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Детское «Евровидение»: Голландия отодвинула Россию на 2-е место

Детское «Евровидение»: Голландия отодвинула Россию на 2-е место

22 ноября 2009
Юный исполнитель из Нидерландов Ральф Макенбах победил в детском конкурсе «Евровидение-2009», проходившем в Киеве.

Макенбах, исполнивший песню Click Clack, получил 121 голос.

Катя Рябова, представлявшая Россию с песней «Маленький принц», заняло второе место, получив 116 очков, и стала серебряным призером конкурса.

Она поделала второе место с Лаурой Айрапетян из Армении.

Украинский певец Андраник Алексанян с песней «Три тополя, три трубы» («Три тополі, три сурми» ) занял 5-е место.

Юра Демидович с песней «Волшебный кролик» оказался в нижней половине таблицы, составленной по результатам голосования профессионального жюри и зрителей.

Победитель получил приз — «Древо жизни». Этот общемировой символ является одним из наиболее популярных в украинском народном искусстве. Изображение Древа жизни сохранилось на обнаруженной на территории современной Украины керамике Трипольской культуры 5-3 тысячелетий до нашей эры.

Напомним, финальный концерт седьмого по счету детского конкурса «Евровидение" прошел 21 ноября на сцене киевского Дворца спорта. В нем приняли участие конкурсанты из 13-ти стран – Швеции, России, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Украины, Бельгии, Македонии и Белоруссии.

В 2010 г. детский песенный конкурс «Евровидение» пройдет в Минске.

Источник: rosbalt.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно