"Россия 1" показал новый фильм про Елену Батурину » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Россия 1" показал новый фильм про Елену Батурину

"Россия 1" показал новый фильм про Елену Батурину

18 октября 2010

Телеканал "Россия 1" показал новый фильм, посвященный деятельности супруги бывшего московского мэра Елены Батуриной и ее компании "Интеко". Об этом 17 октября сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Фильм под названием "Шлейф" вышел в эфир вечером в воскресенье в рамках программы "Специальный корреспондент". Запись программы уже опубликована на YouTube. В фильме, подготовленном журналистом Аркадием Мамонтовым, экс-мэра Юрия Лужкова обвиняют в том, что он способствовал развитию строительного бизнеса своей супруги в Москве.

В другом сообщении радиостанции говорится еще об одном информационном сюжете с критикой в адрес Юрия Лужкова, вышедшем 17 октября в эфире Первого канала и посвященном роли Лужкова и Батуриной в скандале вокруг Химкинского леса.

Ранее телеканалы, входящие в ВГТРК, уже показали ряд критических сюжетов в адрес экс-мэра Юрия Лужкова и его супруги. Кроме того, программы с критикой Лужкова и Батуриной вышли на Первом канале и НТВ. Информационная кампания против Лужкова началась на российском телевидении в первой половине сентября 2010 года.

Юрий Лужков был отправлен в отставку 28 сентября. В соответствующем указе президента Дмитрия Медведева отрешение градоначальника от должности объяснялось утратой доверия. В октябре стало известно, что Медведев предложит Мосгордуме утвердить на посту мэра Сергея Собянина, кандидатуру которого предложила "Единая Россия".


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно