Госсоветник РФ: «Запрещать секты бесполезно» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Госсоветник РФ: «Запрещать секты бесполезно»

Госсоветник РФ: «Запрещать секты бесполезно»

14 октября 2010
Запрещать религиозные секты бесполезно. Такое мнение в программе «Справедливость» на телеканале РЕН, которая выйдет в эфир сегодня, 14 октября, в 22.30, высказал один из главных специалистов в области религии в России, действительный государственный советник РФ I класса Андрей Себенцов.

Тема сегодняшней программы «Справедливость» посвящена трагическим случаям, возникшим по вине религиозных сект. В частности, секты «Свидетели Иеговы», запрещающей своим адептам пользоваться переливанием крови, из-за чего, не получив врачебной помощи, нередко умирают дети. Однако решить эту проблему запретительными мерами нельзя, считает госсоветник РФ I класса Андрей Себенцов: «Не нужно выдумывать чисто запретительных каких-то идей, которые нигде и никогда не срабатывали. Я только напомню, что была такая маленькая-маленькая секта «Двенадцать апостолов и один Христос», и что получилось в результате всех запретов? Получилась мировая религия». Участники дискуссии программы «Справедливость» попытались найти ответ на вопрос, как можно повлиять на деятельность сект в России.

Смотрите программу «Справедливость» сегодня в 22.30 на телеканале РЕН.


www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно