Пятый канал не нашел защитников для Лужкова » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Пятый канал не нашел защитников для Лужкова

Пятый канал не нашел защитников для Лужкова

29 сентября 2010

Пятый канал был вынужден отменить съемку программы "Суд времени", темой которой должна была стать отставка Юрия Лужкова с поста мэра Москвы. "Русская службы новостей" объясняет это тем, что редакция программы не нашла желающих выступить в защиту бывшего градоначальника.

Съемка должна была состояться 29 сентября в 18:00; выступать с критикой Лужкова вызвался главный редактор "Русской службы новостей" Сергей Доренко.

Отставке Юрия Лужкова предшествовала двухнедельная критическая информационная кампания на федеральных телеканалах. В этот период защитников Лужкова удавалось найти каналу ТВЦ: так для программы Андрея Караулова "Момент истины" интервью дали оперная певица Галина Вишневская, поэт Илья Резник, председатель Ассамблеи народов России Рамазан Абдулатипов и другие. Уже после отставки в защиту Лужкова выступил его друг певец Иосиф Кобзон.

Об отставке московского мэра было объявлено 28 сентября; Лужков был отстранен от должности в связи с утратой доверия президента РФ Дмитрия Медведева. Исполняющим обязанности мэра стал его бывший первый заместитель Владимир Ресин. 29 сентября в соответствии со столичным законодательством правительство Москвы - около 250 чиновников - ушло в отставку, продолжив исполнять свои обязанности. Ожидается, что список кандидатов на замещение вакантной должности мэра будет внесен не позднее, чем через две недели.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно