ТВЦ снял с эфира программу с Юрием Лужковым » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » ТВЦ снял с эфира программу с Юрием Лужковым

ТВЦ снял с эфира программу с Юрием Лужковым

28 сентября 2010

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, отправленный в отставку 28 сентября, не появится в эфире телеканала ТВЦ во вторник, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на первого заместителя гендиректора канала Вячеслава Мостового.

Предполагалось, что градоначальник станет гостем программы "Лицом к городу". Мостовой рассказал, что Лужкова заменит кто-то из сотрудников столичного правительства, или же программа не выйдет в эфир вовсе. При этом не уточняется, кто принял соответствующее решение - сам Лужков или руководство канала.

Юрий Лужков пока не выступил с официальными комментариями по поводу своей отставки. Ранее депутат Мосгордумы Михаил Антонцев заявил журналистам, что реакция Лужкова станет известна на его прощальной пресс-конференции, однако в пресс-службе московского правительства заявили, что подобную пресс-конференцию проводить не планируется.

Сразу после известия об отставке Лужков встретился с чиновниками, которые поздравили его с прошедшим 74-летием. Видевшиеся с бывшим мэром сотрудники правительства Москвы и депутаты Мосгордумы утверждают, что он воспринял сообщение об отставке спокойно и сдержанно и находится в "боевом" настроении.

Указ президента России Дмитрия Медведева об отрешении Юрия Лужкова от должности был опубликован утром 28 сентября и вступил в силу немедленно. В формулировке указа говорится, что градоначальник смещен в должности в связи с утратой доверия. Временно исполняющим обязанности мэра Москвы назначен первый вице-мэр Владимир Ресин.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно