Владимир Путин посетил съёмки телеканала Муз-ТВ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Владимир Путин посетил съёмки телеканала Муз-ТВ

Владимир Путин посетил съёмки телеканала Муз-ТВ

16 ноября 2009

Председатель Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин посетил съёмки финала проекта «Битва за Rеспект: Начни сегодня!» телеканала Муз-ТВ.

Состоялся финал одного из наиболее заметных событий в области хип-хоп культуры - финал всероссийского конкурса «Битва за Rеспект: Начни сегодня!», который проходит на телеканале Муз-ТВ. В рамках конкурса лучшие хип-хопперы со всей страны демонстрировали свои таланты в области граффити, чтения рэпа и брейк-данса. Лейтмотивом конкурса стал здоровый образ жизни - его должен придерживаться каждый участник проекта.

Финал конкурса посетил Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, который познакомился и пообщался с участниками «Битвы за Reспект».

«На мой взгляд, любое явление вне зависимости от его национального происхождения и названия, всегда заслуживает поддержки и общества, и государства, если есть две составляющие: первое - это талантливая форма и второе - созидательное содержание», -- отметил Владимир Путин.

Как оказалось, Премьер-министр отлично разбирается в молодёжной культуре: «Я должен честно сказать, что те молодые люди, которые у нас в стране занимаются этими видами искусства, привносят и свой, российский шарм. Потому что рэп - вроде бы грубоватый, но он уже наполняется социальным содержанием, говорит о проблемах молодежи. Граффити становится настоящим искусством - тонким и изящным».

Отдельное внимание Владимир Путин уделил значимости здорового образа жизни: «Вот это действительно пропаганда здорового образа жизни, потому что вообще трудно себе представить, чтобы брейк-данс был как-то связан со стаканом или наркотой. Мои будущие соавторы и соисполнители говорили о том, что многие ушли от наркотиков. Конечно, и мировая культура, и наша российская знают много примеров того, как люди творческие, тонкие так или иначе «подсели» на какую-то гадость. Это всегда вело к деградации и трагедии, всегда!»

Подводя итог, Владимир Путин выразил слова благодарности всем, кто принял участие в проекте: «Вы действительно добились выдающихся результатов и на вас смотрят сотни тысяч. Здесь на экране мы видели -- миллионы молодых людей на вас равняются». В заключение, Премьер-министр пригласил победителей на финал Олимпиады в Ванкувере.

«Мы считаем проект «Битва за Rеспект» чрезвычайно важным и очень рады, что в этом году он приобрел такой масштаб, - говорит Иван Таврин, Президент Группы «Медиа-1», осуществляющей операционное управление каналом МУЗ-ТВ. - Нас не может не радовать, что тема здорового образа жизни, отказа от алкоголя и курения в пользу занятий спортом вызвала самый живой интерес среди нашей аудитории. При подготовке проекта канал получил тысячи заявок от молодых исполнителей со всей страны, а это кумиры сотен тысяч подростков. Победители «Битвы» будут поддержаны каналом, и мы рассчитываем, что финал этого года станет в следующем году хорошим стимулом для еще большего интереса молодежи к проекту».

Финал конкурса, состоявшийся сегодня, определил победителей в каждой из номинаций: граффити - Макс 13; танцы - Дрони и Алеся; рэп - Роман Чумаков aka «Жиган».

«Для меня «Битва за Rеспект» -- это потрясающий опыт. Во-первых, я познакомился с коллегами по сцене. Во-вторых, многому у них научился. В-третьих, в очередной раз доказал всем, что здоровый образ жизни - это круто. Ну а получить приз из рук самого Владимира Владимировича -- это выше всех моих ожиданий», -- признаётся Рома Жиган.

Финальный выпуск «Битвы за Reспект» выйдет в эфир в воскресенье, 15 ноября, в 23:00 на телеканале Муз-ТВ.

 

 

ТелеВести.Ру

скачать dle 11.0фильмы бесплатно