Мосгордума опасается возвращения в дневной телеэфир реалити-шоу "Дом-2" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Мосгордума опасается возвращения в дневной телеэфир реалити-шоу "Дом-2"

Мосгордума опасается возвращения в дневной телеэфир реалити-шоу "Дом-2"

27 сентября 2010
Мосгордума опасается возвращения в дневной телеэфир реалити-шоу "Дом-2" на телеканале ТНТ, показ которого был запрещен судом в 2009 году, в связи с продолжением судебных тяжб по этому вопросу, сообщает в понедельник пресс-центр столичного парламента.

В 2008 году группа родителей из Всероссийского родительского комитета подала в суд на ОАО "ТНТ-телесеть" в связи с тем, что транслируемое на данном телеканале реалити-шоу "Дом-2" оказывало разрушающее воздействие на психическое здоровье детей. Пресненский суд Москвы 28 июля 2009 по итогам проведенной экспертизы принял решение о запрете трансляции телепередачи с 4.00 до 23.00.

"Мы понимаем, что "Дом-2", эксплуатируя самые низменные интересы, смог привлечь массу спонсоров, превратившись в мощную рекламную машину. Поэтому, безусловно, ТНТ делает все, чтобы отменить решение Мосгорсуда и вернуть свой источник заработка", - приводятся в пресс-релизе слова председателя комиссии МГД по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмилы Стебенковой.

По информации пресс-центра Мосгордумы, "ТНТ-Телесеть" обжаловало решение Пресненского суда Москвы во всех инстанциях и получило отказ, но на третье обращение в Верховный суд дело принято к рассмотрению.

"Данное дело намечено на рассмотрение в Верховном суде 5 октября 2010", - говорится в пресс-релизе, поступившем РИА "Новости".

По информации пресс-центра, в связи с этим во вторник запланирована пресс-конференция с участием депутатов МГД, протоиерея Дмитрия Смирнова, родителей, подавших в суд. Также в сети интернет открыт сбор подписей в поддержку запрета дневного вещания "Дома-2".

Источник: lenizdat.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно