В планах "ВГТРК" создать в ближайшие несколько лет около десяти новых каналов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В планах "ВГТРК" создать в ближайшие несколько лет около десяти новых каналов

В планах "ВГТРК" создать в ближайшие несколько лет около десяти новых каналов

13 ноября 2009

На российском телевидении появится познавательный канал – конкурент Discovery и National Geographic.

 

С 1 ноября начал работу в тестовом режиме новый кабельный канал ВГТРК «Моя планета», посвященный науке, истории и путешествиям. Предполагается, что это будет российский конкурент Discovery и National Geographic.


В запуск познавательного канала будет вложено около $10 млн внешних инвестиций. Причем в следующем году ВГТРК намерена создать еще несколько подобных каналов.

Заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников сказал в интервью Slon.ru, что решение создать такой канал было принято исходя из запросов аудитории. «Рост интереса к такой информации показывают текущие показатели каналов «Вести 24», «Россия», рейтинги их научно-познавательных передач и документальных фильмов», – заявил он.

В ВГТРК также считают, что россияне даже согласятся за платить за познавательные. «Думаю, в нынешней конструкции распространения большинство из наших нишевых каналов будут попадать в платный пакет», – говорит Медников.

За год компания надеется собрать у экранов нового познавательного канала 15 млн человек.

 

Источник: sat24.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно