«Первое краевое телевидение» включат в мультиплекс » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Первое краевое телевидение» включат в мультиплекс

«Первое краевое телевидение» включат в мультиплекс

23 сентября 2010
Хабаровский губернатор Вячеслав Шпорт на встрече с руководителем Роскомнадзора Сергеем Ситниковым поддержал идею включения в первый пакет бесплатно распространяемых цифровых телеканалов (мультиплекс), помимо восьми федеральных, одного регионального.

Соответствующее решение на самом высшем уровне может быть принято уже в октябре. Об этом пишет газета «Коммерсант»-Иркутск..

В Хабаровском крае, исходя из уже известных условий включения в мультиплекс, попасть в него сможет лишь «Первое краевое телевидение», частично принадлежащее властям (30-процентным пакетом уставного капитала компании владеет минимущества края). Включение в пакет позволит владельцам телекомпаний рассчитывать на определенные преференции и бюджетные вливания, подчеркивают эксперты.

Справка
Согласно концепции ФЦП «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009–2015 годы», подписанной Владимиром Путиным в сентябре минувшего года, переход на цифровой формат телерадиовещания на Дальнем Востоке и юге Сибири пройдет в 2010–2011 годах, а к 2015 году цифровое телевидение охватит всю территорию страны. Затраты на весь комплекс мероприятий составят более 122,4 млрд руб. В составе так называемого первого эфирного мультиплекса (пакета каналов), который будет распространяться бесплатно, войдут восемь основных федеральных телеканалов. В составе второго и третьего мультиплексов, внедрение которых будет происходить позднее, планируется трансляция еще 12–16 бесплатных телеканалов. На девять слотов второго мультиплекса, по данным Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ), предварительно претендуют 17 компаний.


Источник: kommersant.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно