Ленобласть перейдет на цифровое вещание за два года » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Ленобласть перейдет на цифровое вещание за два года

Ленобласть перейдет на цифровое вещание за два года

14 сентября 2010

Телевещание в Ленинградской области плавно перейдет на "цифру" за два года. К такому выводу пришли участники встречи, проведенной в рамках акции "Область инноваций" в Кировском политехническом колледже, передает ИА "Росбалт".


Как сообщает Департамент информационной политики Ленинградской области, пять базовых станций Российской телерадиовещательной сети в регионе уже подготовлены к монтажу передатчиков цифрового телевидения. На сооружениях в городах Выборг, Луга, Кингисепп, Тихвин и Подпорожье проведена реконструкция, установлены современные антенны и устройства, что позволит обеспечить в переходный период одновременную работу аналогового и цифрового вещания.

ФГУП РТРС в 2010 году планирует инвестировать в Ленинградскую область 27 млн. рублей, что позволит приступить к эксплуатированию системы в тестовом режиме уже в нынешнем году.

Полный переход на цифровое телевещание в Ленинградской области будет осуществлен к 2012 году, к этому же времени до 60% населения региона будут иметь возможность пользования широкополосным Интернетом.

www.rosbalt.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно