Byonce стала фаворитом MTV » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Byonce стала фаворитом MTV

Byonce стала фаворитом MTV

6 ноября 2009

Мировая поп-икона Бейонсе получила три награды MTV EMA 2009.


Российский артист Дима Билан занял второе место на самой престижной европейской церемонии. Группа U2 подарила Берлину свое историческое выступление у Бранденбургских ворот.

Поп-дива Бейонсе забрала большой куш из трех статуэток по трем номинациям: «Лучшее видео», «Лучший женский вокал» и «Лучшая композиция», тем самым опередив рекордсменов по количеству заявленных номинаций Леди Гага и Kings of Leon. В прямом эфире MTV все стали свидетелями, как американские рокеры Kings of Leon остались без наград, а футуристка Леди Гага победила всего лишь в одной номинации – «Лучший новый артист».
Ведущая церемонии второй год подряд красотка Кэти Перри решила удивить всех своими костюмами вместо отсутствующей на шоу Леди Гага. Основной темой, которой вдохновилась Кэти при выборе нарядом, стало кабаре: от полупрозрачных корсетов и ультракоротких шорт до вызывающе красного пиджака со шляпкой в виде губ и абстрактно рваного ярко-розового платья. Как и в прошлом году не обошлось и без специальных конструкций, на которых так любит ездить Кэти: блестящие качели, большой бокал из-под мартини с оливкой в стиле Диты фон Тиз и под занавес гигантская подвесная луна.
Открыли 16-ую церемонию MTV EMA американские панк-рокеры Green Day. Фаворитка вечера Бейонсе подготовила впечатляющее представление, исполнив свой хит Sweet Dreams. Наряд темнокожей певицы был не мене шикарен, чем ее выступление: Бейонсе появилась из ярко-красного гигантского сердца в алом корсете с подвязками и длинными перчатками. Тему рока продолжил Дэвид Грол со своей командой Foo Fighters. А другая темнокожая поп-дива Шакира в платье с блестящими пластинами выглядела не хуже своей подруги Бейонсе, исполнив номер с большими шаманскими барабанами.
Молодая группа Jonas Brothers отдала дань памяти Майклу Джексону, представив увлекательную видео-нарезку из песен поп-короля в исполнении простых людей на улицах Берлина.
Безусловной кульминацией всего шоу стало выступление U2 у Бранденбургских ворот. Бесплатный концерт самой культовой группы планеты, приуроченный к празднованию 20-ой годовщины падения Берлинской стены, стал поистине королевским подарком для 10 000 зрителей. Концептуальный и невероятно красивый видео-арт, проецируемым непосредственно на сами ворота, конечно же, символизировал свободу, любовь и объединение всех народов Европы.

Дима Билан занял второе место в номинации «Лучший европейский артист» MTV EMA 2009, уступив первое место турецкой рэп-рок-команде maNga. А также Дима в пятый раз за всю историю церемонии получил статуэтку MTV EMA, победив своих российских коллег в номинации «Лучший российский артист». ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ЦЕРЕМОНИИ по результатам общеевропейского голосования в финал MTV EMA вышел представитель России. Алексей Ефимов, генеральный директор MTV Россия, из Берлина: «Я очень рад, что с каждым годом Россия все больше и больше вливается в европейское пространство: это заметно во всех культурных тенденциях – и  в музыке, и в моде, и в кино. Ведь в России столько талантливых людей! Дима – молодец, мы за него очень болели».

В этом году MTV Europe Music Awards 2009 признана самой яркой и зрелищной за всю историю церемонии: на одной из крупнейших европейских арен O2 World состоялось самое масштабное шоу, приуроченное к 20-летию падения Берлинской стены. Инфраструктура, которая была задействована в период подготовки и проведения церемонии, поражает своим размахом: 120 лимузинов для транспортировки артистов, 70 автобусов для перевоза VIP-гостей, более 1400 перелетов на Берлин и 1500 гостиничных номеров. В этом году церемонию транслировали более чем в 40 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Прямую трансляцию увидели почти 1,3 млрд. человек.

Итак, победители MTV EMA 2009:


Лучшее видео
Бейонсе – ‘Single Ladies (Put a Ring on It)’

Лучший женский вокал
Бейонсе

Лучшая группа
Tokio Hotel   

Лучший европейский артист
maNga

Прорыв года
Pixie Lott    

Лучший мужской вокал

Эминем

Лучший новый артист
Леди Гага

Лучшая альтернативная группа
Placebo

Лучшее мировое турне
Linkin Park

Лучшая композиция
Бейонсе – 'Halo'

Лучшая рок-группа
Green Day

Лучший хип-хоп / рэп артист
Джей Зи

Лучшее живое выступление

U2   


Несмотря на то, что в связи с плохой экономической ситуацией было решено не проводить церемонию RMA в этом году, телеканал MTV Россия по-прежнему надеется провести ряд масштабных шоу в наступающем 2010 году.

 

 

ТелеВести.Ру

скачать dle 11.0фильмы бесплатно