Билан стал вторым на MTV Europe Music Awards 2009 » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Билан стал вторым на MTV Europe Music Awards 2009

Билан стал вторым на MTV Europe Music Awards 2009

6 ноября 2009
В 1-00 ночи по московскому времени стало известно, что Дима Билан занял второе место в номинации «Лучший европейский артист» Europe Music Awards 2009, уступив первое место турецкой рэп-рок-команде MaNga. А также Дима в пятый раз за всю историю церемонии получил статуэтку MTV EMA, победив своих российских коллег в номинации «Лучший российский артист».

ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ЦЕРЕМОНИИ по результатам общеевропейского голосования в финал MTV EMA вышел представитель России. Это произошло именно в тот год, когда вся Европа празднует юбилей важнейшего геополитического события последних десятилетий – падения Берлинской стены, в котором Россия сыграла важную роль. И вот теперь представитель России заслуженно стоит рядом с великими европейскими и мировыми звездами.

Дима Билан, из Берлина: «Выход в финал MTV ЕМА как лучшего артиста Европы – это для меня уже большая победа, к которой я шел столько лет. Уверен, что шанс подняться на эту сцену за главной статуэткой у меня еще будет».

Яна Рудковская, продюсер, из Берлина: «Церемония MTV EMA – самая престижная музыкальная награда. Мы счастливы, что заслуги Димы оценили по достоинству, и Дима попал в финал. Второе место – очень высокий результат, на Евровидении мы тоже начинали со второго места».

Алексей Ефимов, генеральный директор MTV Россия, из Берлина: «Я очень рад, что с каждым годом Россия все больше и больше вливается в европейское пространство: это заметно во всех культурных тенденциях – и  в музыке, и в моде, и в кино. Ведь в России столько талантливых людей! Дима – молодец, мы за него очень болели».

ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно