Пятый канал спешно избавляется от дирекции городского вещания » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Пятый канал спешно избавляется от дирекции городского вещания

Пятый канал спешно избавляется от дирекции городского вещания

2 сентября 2010

У Пятого канала в скором времени не будет одного из основных подразделений — дирекции по реорганизации и развитию городского вещания. Как стало известно Лениздат.Ру, на канале началась его ликвидация, причем весьма неожиданно.
altВ дирекции по реорганизации и развитию городского вещания в спешном порядке расторгают договоры с внештатными сотрудниками, а штатным предлагают переводиться на новый городской канал. Об этом Лениздат.Ру сообщил сотрудник ДРРГВ, пожелавший остаться неизвестным. По его словам, саму дирекцию через несколько месяцев ждет ликвидация.

Информацию о закрытии дирекции подтвердил ее руководитель Михаил Великосельский. Правда, по его словам, точная дата пока не определена. "Открылся новый городской канал. Ни для кого не секрет, что "Петербургский час" является базовым для него, всем сотрудникам "ПЧ" будет предложена там работа", — пояснил он.

По словам Михаила Юрьевича, формат "Петербургского часа", в котором он выходит сейчас, полностью всех устраивает и по доле, и по рейтингу. Поэтому "ПЧ" будет вещать и на новом канале. "Вы знаете, кто финансирует "Петербургский час" и городской канал. Экономической целесообразности платить и туда, и туда городу нет, и все это понимают, — отметил Великосельский. — Более того, о том, что "Петербургский час" перейдет на новое вещание, разговор начинался еще в ноябре прошлого года, когда Национальная медиагруппа заявила, что будет создан новый городской канал". Потом к этому вопросу, добавил глава ДРРГВ, возвращались в феврале, когда переформатировали Пятый канал. "Поэтому большой новостью это не стало. Но точную дату, когда мы прекратим вещать на Пятом канале и будем вещать только на городском, я вам сказать не могу", — сообщил Великосельский. Он также сказал, что, насколько ему известно, до конца календарного года "ПЧ" будет вещать на "Пятерке". "Диалог с городом", по его словам, ждет тоже самое.

"Сейчас начинается процесс формирования штатного расписания нового канала, естественно, люди будут переоформляться туда", — рассказал глава ДРРГВ.

На вопрос, перейдет ли сам Великосельский на новый городской канал и продолжит ли работать над "ПЧ", тот лишь ответил: "Не факт".

www.lenizdat.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно