Телеканал "Столица" отозвал иски к "Яблоку" и "Патриотам России" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал "Столица" отозвал иски к "Яблоку" и "Патриотам России"

Телеканал "Столица" отозвал иски к "Яблоку" и "Патриотам России"

5 ноября 2009

Московский телеканал "Столица" отозвал иски против партий "Яблоко" и "Патриоты России", с каждой из которых требовал по 500 тысяч рублей за доступ к эфиру перед выборами в Госдуму в 2007 году. Об этом в четверг, 5 ноября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сам канал.

Как ранее сообщалось, иск был подан в конце октября в Арбитражный суд Москвы. Отмечалось, что канал требовал с партий долги за эфир в соответствии с прежним избирательным законодательством. Согласно старым нормам, партии, набравшие на выборах менее трех процентов, лишаются права на бесплатный эфир в государственных СМИ.

Что стало причиной отзыва исков, в "Столице" не пояснили. В "Яблоке", представитель которого ранее заявлял, что партия не собирается никому платить, предположили, что канал счел судебные разбирательства бесперспективными.

Ранее иски с аналогичными требованиями к партиям подавали "ТВ Центр" и "Российская газета". В первом случае, сумма исков к каждой из партий составила 6,9 миллиона рублей, во втором - 3,16 миллиона рублей. Впоследствии истцы свои требования отозвали.

Контрольный пакет акций телеканала "Столица" принадлежит правительству Москвы. '

 

Источник: lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно