"ТВ Центр" на Дальнем Востоке - теперь в удобное время » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "ТВ Центр" на Дальнем Востоке - теперь в удобное время

"ТВ Центр" на Дальнем Востоке - теперь в удобное время

3 ноября 2009
С 16 ноября жители Дальневосточного федерального округа получат возможность смотреть программы телеканала "ТВ Центр" в режиме реального времени.

Ввод в действие версии вещания канала с семичасовым опережением знаменует собой завершение реализации масштабного проекта по организации поясного вещания "ТВ Центра".
"ТВ Центр" сегодня – одна из ведущих российских телекомпаний, программы которой могут принимать жители всех 83 регионов нашей страны, а потенциальная аудитория приближается к 100 миллионам зрителей. Отсутствие зонового вещания существенно ограничивало эффективность работы канала, создавало серьезные неудобства для людей, живущих на Урале, в Сибири, на Дальнем Востоке. Особенно это относилось к вечернему эфиру, когда основные выпуски новостей, художественные фильмы и сериалы, такие популярные программы как "Постскриптум" и "В центре событий" уходили, как говорят телевизионщики, "за нули" - далеко за полночь.

Для решения этой проблемы в свое время была разработана программа организации поясного вещания канала, начало которой было положено в 2003-2004 годах, когда появились версии "ТВ Центр-Урал" и "ТВ Центр-Сибирь" с соответствующим временным опережением на два и четыре часа. Завершающего дубля "+7" пришлось ожидать почти 5 лет – до ввода в эксплуатацию нового вещательного центра телеканала - по большинству показателей самого современного в стране. Именно он дал возможность не только организовать поясное вещание на Дальнем Востоке, но и  значительно улучшить качество изображения и звука. И - что весьма немаловажно – новый центр гарантирует бесперебойную трансляцию всех программ телекомпании, в том числе – в рамках поясного вещания.
 
Теперь, после решения всех технических и технологических вопросов, телезрители "ТВ Центра" на Дальнем Востоке – а это около 4 миллионов человек - смогут вместе со всей страной смотреть программы телеканала в удобное для них время.

Источник: tvc.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно