В России появился первый телеканал для армян » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В России появился первый телеканал для армян

В России появился первый телеканал для армян

24 августа 2010

Первый русскоязычный армянский телеканал "ТВ АРМ Ру" запускается в России. Уже некоторое время он вещает в спутнике, но только с сентября должен появиться в пакетах кабельных операторов, сообщает ИА "Росбалт".


Финансировать новый медиапроект взялся председатель правления банка "Анелик" Армен Казарян, за первый год работы решивший вложить в него более $6 млн, сообщает Marker.ru.

Новый телеканал арендует в Москве павильон со студией на улице Правдыобщей площадью 600 кв. м, студия - на 120 кв. м - неподалеку от ВГТРК, где ежедневно производит до 17 часов собственного контента, рассказалf гендиректор "ТВ АРМ Ру" Татевик Агамерян. Среди учредителей телеканала - коммерческий банк "Анелик" и две производственные компании."Этно Старс Продакшн" и "Кармен Тур Продакшн"

Судя по программной сетке "ТВ АРМ Ру", опубликованной на официальном сайте телеканала, его контент строится в основном на развлекательных и информационных программах. Армянский телеканал вещает на русском языке, а отдельные программы, например правового характера, собирается адресовать не только целевой аудитории. "Не имеет смысла закрывать канал от людей, которые не понимают по-армянски, но интересуются тем, как жить и работать вдали от дома", - объясняет Татевик Агамерян.

Отметим, что по тематике "ТВ АРМ Ру" станет первым российским телеканалом, который работает на армянскую диаспору. Но по формату это уже один из десятка этнических каналов, которые уже вещают в российских кабельных сетях. Самым востребованным из этнических, по данным TNS, сегодня можно назвать телеканал "Татарстан - Новый век" с среднемесячным охватом аудитории — 2,37 млн человек.

www.rosbalt.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно