Скетчком "Дураки и Дороги" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Скетчком "Дураки и Дороги"

Скетчком "Дураки и Дороги"

23 августа 2010
«Дураки и дороги» - это телевизионное сатирическое пособие для всех, кто живет в России.

В нашей стране непредсказуемые правила игры и множество подводных камней, о которых важно знать, чтобы получать от жизни удовольствие. «Дураки и дороги» адресованы всем, кто хочет научиться жить по-русски и не боится лихих виражей на крутых русских горках!

Зрители канала РЕН смогут от души посмеяться над сюжетами и героями скетчей практически на любую актуальную тему: бытовые неурядицы в семье, приключения сотрудников ГИБДД, особенности трудовых будней губернатора,  приколы в работе воротил отечественного бизнеса, ежедневно подстерегающие российского чиновника опасности...
Главное отличие от подобных форматов – острый сатирический акцент в юморе, абсолютно органичный для телеканала РЕН. Сатира станет важной частью программного наполнения канала в новом сезоне. Оставаясь острым и содержательным каналом, РЕН станет более остроумным и увлекательным.

В коротких зарисовках будут бичеваться типичные для русского человека стереотипы, и обыгрываться проблемные ситуации современной и прошлой России. Зрители, несомненно, узнают её ярких представителей, многие из которых являются в проекте «Дураки и дороги» сквозными персонажами. Среди них – бесшабашный русский турист, попадающий в знакомые всем ситуации; одиозный губернатор города Усть-Надымска, который всеми силами пытается быть честным, при этом назначая на главные посты своих родственников; обремененная ипотекой тетка «из народа»; два вокзальных мента, за разговорами о своем непростом труде уплетающие беляши в буфете; выпивающие во дворике мужики, спорящие о дальнейшей судьбе государства российского и человечества в целом…

Не обойдется и без востребованной телезрителями канала армейской темы. Зрители РЕН узнают о том, как в одной из воинских частей изучают армии вероятного союзника, ходят в уникальный армейский магазин, в котором продается все – от пуговиц до бронебойного оружия; ведутся международные переговоры о сокращении всего на свете; мечтают о фантастической армии будущего, где солдаты служат по Интернету…

Кроме того, зрители увидят и услышат, что и в каких выражениях скажет о России попавший в третье тысячелетие варяг Рюрик, летописный основатель Руси; какие стихи и в каком стиле напишет о современной России поэт Владимир Маяковский; какой мимикой и с использованием каких жестов выразит свое отношение к современному облику страны Вера Холодная, знаменитая актриса немого кино начала 20-го века…
Словом, в ярком сатирическом проекте «Дураки и дороги» зрители канала РЕН увидят все многообразие глубины и широты русской души, а также особенности национального жития-бытия. Актеры – участники проекта – самые заметные и успешные представители развлекательного телевидения, которых знает и любит зритель.

Главные исполнители:
Татьяна ОРЛОВА, Сергей ПИСАРЕНКО, Григорий МАЛЫГИН, Елена ВОРОБЕЙ, Олеся ЖЕЛЕЗНЯК, Сергей БЕЛОГОЛОВЦЕВ, Шабан МУСЛИМОВ,  Максим ПИНСКЕР и другие.
Сергей БЕЛОГОЛОВЦЕВ: «Мне кажется, юмор он… лишь бы был смешным! А где будет действие - на Марсе, в армии, в деревне или на хоккейной площадке – это абсолютно не важно. Было бы это забавно, талантливо сыграно. Например, тема армии очень благодатная! Все мужское население, а опосредованно, значит, и женское, каким-то образом имело или имеет отношение к армии. А значит с этим суровым миром, порой забавным, а порой мужественным, мы все каким-то образом сталкивались.
Что приятно, мы работаем на одной волне, ничего особо друг другу не надо объяснять. Все одинаково понимают природу смешного».

Шабан МУСЛИМОВ: «Наша команда решила снять этот скетчком, так как хотелось, чтобы на ТВ появилось то, что было бы интересно смотреть самим. Ведь юмора сегодня много, но выбор чего-то качественного весьма небольшой. Скетчком отражает сегодняшние реалии, показывает смешные стороны нашей жизни. Хочется верить, что мы нашли именно то, что является сегодня самым смешным в нашей жизни!»

ПРОИЗВОДСТВО:
Кинокомпания АМЕДИА
Режиссер-постановщик: Алексей Кирющенко

ООО «Кис фром зе юниверс»
Генеральный директор и режиссёр-постановщик: Шабан Муслимов

Производитель:  ПЦ «Среда»
Генеральный продюсер: Александр Цекало, Руслан Сорокин
Креативный продюсер: Константин Маньковский
Свежая порция ярких фраз и диалогов из скетчей:
•    Я как губернатор заявляю – цены в области очень демократичные. Как в кафе ни зайду – все бесплатно!
•    Улучшение демографической ситуации в области – это моя основная задача, как губернатора! А они заладили: «Бабник! Бабник!»…
•    Взвод! Спиной друг к другу в шахматном порядке по диагонали становись!
•    Солдаты! Снег надо убирать так, чтобы он больше не падал!
•    Душно в танке – смени портянки!
•    Лампочку придумал наш ученый Яблочков. Что я теперь, не могу торшер в отеле разбить?!
•    Познакомлюсь с Орландо Блумом. Орландо, если ты сейчас читаешь этот номер «Подольского рабочего» - позвони мне.
•    Я не скрывался с места ДТП. Просто при столкновении меня отбросило к моему гаражу…
•    Как не раз заявлял тренер нашей хоккейной команды – у него играют только сильнейшие. Поэтому в нашем составе 4 кикбоксера, 5 самбистов, сумоист и каратист…
•    Испытываю на себе любые медицинские препараты за вознаграждение. Огромный опыт! Есть хвост и жабры.
•    «Была бы у меня Шенгенская виза – не пришлось бы совершать переход через Альпы». Полководец Александр Суворов.
        
   
СКЕТЧКОМ «ДУРАКИ И ДОРОГИ»  ВОРВЁТСЯ В ЭФИР ТЕЛЕКАНАЛА РЕН 6 СЕНТЯБРЯ! С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО ПЯТНИЦУ В 21.30 ПОСМЕЁМСЯ ОТ ДУШИ!

ТелеВести.Ру
скачать dle 11.0фильмы бесплатно