Перезагрузка телеканала «Россия 2» продолжается » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Перезагрузка телеканала «Россия 2» продолжается

Перезагрузка телеканала «Россия 2» продолжается

15 августа 2010

ВГТРК не оставила планов разнообразить эфир «России 2» молодежными программами. Как стало известно «Маркеру», на канал переведен Василий Береза, ранее работавший главным режиссером телеканала «Вести». К сентябрю он должен подготовить утренний блок вещания. В студии ВГТРК на Шаболовке ежедневно проходит кастинг — ищут репортеров и ведущих для утреннего эфира.

Два источника «Маркера» на телерынке слышали, что команду «России 2» срочно усилили, потому что в руководстве холдинга считают, что перемены идут слишком медленно. Журналисты, перешедшие с «Пятого канала» в январе этого года, не успевают к концу лета сделать серию оригинального (не спортивного) контента. Но главный редактор «России 2» Дмитрий Медников в интервью «Маркеру» не подтвердил информацию о том, что большие премьеры намечены именно на конец августа.О том, что дедлайн по представлению новых проектов на «России 2» был намечен на 30 августа, «Маркеру» рассказали источник на другом телеканале и источник в самой ВГТРК Перезапуск «России 2» уже состоялся в начале года, говорит Медников, а запуска новых проектов — в частности, оригинальных ток-шоу — стоит ждать осенью и зимой.

Кто и что останется на «России 2»

«Россия 2» заработала на базе телеканала «Спорт» в январе 2010 г. Перемены начались еще в сентябре прошлого года. Тогда генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев рассказывал, что новый канал будет адресован более молодой, активной аудитории. Телерынок отнесся к перезапуску как к желанию Кремля более плотно работать с молодежной аудиторией.

На вопрос о ближайших планах развития «России 2» Дмитрий Медников ответил, что в сентябре заработает утренний блок вещания. При этом он не связывает новый проект с переформатированием канала. «Ставить чистый повтор спортивных трансляций с прошлого дня неуместно, это другой тип телесмотрения, — поясняет Медников. — Поэтому мы запускаем спортивно-здоровое „Утро", но никакого отношения к перезапуску, к ухудшению перезапуска это не имеет».

Для работы в утреннем проекте сейчас отсматривают новые лица. «Мы и „Россию 24" запускали с абсолютно новыми лицами, за что нас критиковали», — вспоминает Медников.

Планы производить собственные программы не только спортивной тематики остаются в силе. Но точных дат выхода в эфир Медников называть не хочет, уклончиво говоря: «Что-то появится осенью, что-то зимой». Во время больших спортивных событийзимние или летние Олимпиады, чемпионаты мира или континентальные турниры программная сетка «России 2» будет перестраиваться в пользу спортивных программ.«Мы хотим массово освещать КХЛ, баскетбол, английский футбол», — говорит Медников О ранее заявленных планах показывать артхаусное кино Медников сегодня пояснил: «„Россия 2" — это не канал ArteФранцузский международный канал о культуре и не канал „Культура". Показывать нишевое кино не будем, но надеемся на фильмы не для массового зрителя».

Как начинались перемены на канале
Глава ВГТРК Олег Добродеев обещал сохранить на «России 2» полный объем прямых спортивных трансляций, в том числе социально значимых видов спорта.«...таких как футбол, хоккей, волейбол, баскетбол», — цитировали Олега Добродеева в сентябре прошлого года информационные агентства Прошлой осенью на работу в ВГТРК перешел гендиректор «Пятого канала» Владимир Троепольский, занявший должность генерального директора «России 2» и одновременно одного из заместителей Добродеева. Но уже в конце декабря, за несколько дней до появления на частоте «Спорта» логотипа «Россия 2», стало известно, что генеральным директором нового канала назначен Дмитрий Медников.он также является руководителем информационного канала «Россия 24» На роль главного продюсера была приглашена Александра Матвеева, ранее занимавшая аналогичную должность на «Пятом канале».

ВГТРК перестановки никак не прокомментировала, а уже в мае этого года в списках членов Академии российского телевидения «Тэфи» напротив фамилии Троепольского значилось «должность уточняется». В ВГТРК «Маркеру» сегодня сообщили, что соединить с Троепольским не могут, потому что у того в холдинге нет приемной. Источники на рынке рассказывают, что Троепольский — «человек с большими творческими планами и не захотел заниматься „Россией 2”».

www.marker.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно