Владимир Путин снялся в кино для НТВ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Владимир Путин снялся в кино для НТВ

Владимир Путин снялся в кино для НТВ

28 октября 2009
В воскресенье 8 ноября, в 19.25 на НТВ состоится премьера фильма "Стена", приуроченного к 20-й годовщине падения Берлинской стены.

Автор часового фильма — один из самых известных российских тележурналистов, политический обозреватель НТВ Владимир Кондратьев. Он единственный, кого сегодня в российском телеэфире, в прямых включениях выпусков новостей ведущие канала уважительно называют "Владимир Петрович". Господин Кондратьев не случайно стал автором фильма о падении Берлинской стены, он проработал в Германии более 11 лет, а до этого еще пять лет учился в Лейпциге и Берлине. В конце 80-х Владимир Кондратьев работал заведующим корпунктом Гостелерадио в Бонне (ФРГ), и как сам он говорит, эта тема "мне лично очень близка". В фильме участвуют непосредственные главные герои тех событий: президент СССР Михаил Горбачев, президент ФРГ в 1984-1994 годах Рихард фон Вайцзеккер, генсек ЦК СЕПГ Эгон Кренц и многие другие. Но, пожалуй, самым необычным героем фильма "Стена" стал премьер-министр Владимир Путин. Это первый случай, когда премьер дает не протокольное интервью для документального фильма. По словам господина Кондратьева, он лично встречался с Владимиром Путиным, откликнувшимся на предложение НТВ сняться для фильма. Встреча длилась около получаса, большинство воспоминаний господина Путина, в том числе и личного характера, вошли в фильм "Стена". Напомним, что в конце 80-х Владимир Путин работал в ГДР, был сотрудником КГБ в Дрездене. Отвечая на вопрос "Ъ", почему именно Владимир Путин стал одним из героев фильма, хотя его роль в объединении Германии куда менее значима, чем остальных героев фильма, Владимир Кондратьев подчеркнул, что, по его мнению, Владимир Путин, работая в ГДР, сделал многое для того, чтобы Берлинская стена рухнула: "Он был одним из немногих советских граждан, кого непосредственно затронули выступления гэдээровских демонстрантов, когда в Дрездене толпа разгромила здание "Штази", а затем готовилась взять штурмом особняк, где работали Путин и его товарищи по советской разведке. Путину удалось уговорить толпу отступить". Для этого и других эпизодов фильма "Стена" канал НТВ отвел лучшее эфирное время — воскресный прайм-тайм.

 

Источник: kommersant.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно