Власти Москвы отвели еще год на проектирование медиацентра НТВ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Власти Москвы отвели еще год на проектирование медиацентра НТВ

Власти Москвы отвели еще год на проектирование медиацентра НТВ

3 августа 2010
Срок проектирования телевизионного комплекса НТВ на северо-востоке Москвы постановлением правительства города, подписанным мэром столицы Юрием Лужковым, установлен до 1 августа 2011 года, сообщили во вторник "Интерфаксу" в городской администрации.

"Еще 15 лет назад телекомпании НТВ на Новомосковской улице городские власти предоставили земельный участок под строительство телецентра в период с 1995 по 1999 годы, - напомнили в администрации. - Проект не реализован до сих пор, и нынешним постановлением дается год на подготовку проекта комплекса и получение разрешения на его строительство".

Земельный участок площадью 1,4 га на Новомосковской улице, владение 18-22, был предоставлен телекомпании НТВ весной 1995 года сроком на 49 лет.

В 2009 году предложения по строительству медиацентра были одобрены на заседании общественного градостроительного совета при мэре Москвы.

Здание планируется построить высотой 65 метров, общей площадью свыше 113 тыс. кв. метров, из которых почти 90 тыс. займет надземная часть. В здании предусматривается подземная двухуровневая автостоянка на 642 места. В нем предусматривается размещение офисных, студийных, а также вспомогательных технических помещений.

Докризисные инвестиции в этот проект оценивались примерно в $500 млн.

Источник: lenizdat.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно