«Дом-2» поддерживает всероссийскую акцию «Суббота доноров» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Дом-2» поддерживает всероссийскую акцию «Суббота доноров»

«Дом-2» поддерживает всероссийскую акцию «Суббота доноров»

3 августа 2010
7 августа Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации совместно с Федеральным медико-биологическим агентством  проводят акцию «Суббота доноров». В этот день в каждом регионе  станции переливания  крови открываются для доноров, которые не могут сдать кровь в будни. В этом году к акции  во второй раз  присоединились участники проекта «Дом 2» на ТНТ.

 «Мы регулярно сдаем кровь. И зимой, и летом, когда возрастает необходимость в донорах, так как многие разъезжаются в отпуска. И сегодня мы пришли специально, чтобы поддержать акцию Минздравсоцразвития  и ФМБА России  и непосредственно всех тех, кто хочет быть донором, но пока не имеет возможности сделать это в будний день. Нам кажется, что проблема регулярного безвозмездного донорства в нашей стране нуждается в привлечении внимания наших зрителей»,  - сказала от лица ребят ведущая проекта Ольга Бузова.

Участники проекта сняли также специальные видео-обращения к своим поклонникам, которые появятся на сайте DOM2.ru  с  3 августа. Баннеры, призывающие молодежь становится добровольными донорами, в это же время размещаются на сайтах реалити-шоу «Дом-2» и канала ТНТ.

«Уже не первый раз мы становимся донорами в Центре крови ФМБА России. В прошлом году 14 июня, когда отмечается Всемирный день донора, к нам на поляну приезжал Мобильный комплекс заготовки крови (МКЗК), потом мы сдавали кровь на Щукинской, 6 и теперь снова приехали сюда», - рассказал участник проекта Сергей Пынзарь.

В  этом году  к участникам проекта  приехал организатор донорских акций Центра крови ФМБА России Александр Величко. Даша Пынзарь,  которая  хотела сдать кровь вместе со  своим мужем,  но ужасно боялась,  спросила Александра Васильевича, не больно ли это. Александр Васильевич  Дашу успокоил  и рассказал, что страх перед сдачей крови обычно проходит после первого раза.

На станции переливания крови появление Нектария Либермана, Андрея Кадетова, Саши Задойнова и Даши и Сережи Пынзарей  вызвало большое оживление. «Ребята не только стали регулярными донорами, но и, что очень важно, настоящими волонтерами – они привлекают внимание своих поклонников к проблемам донорства крови, благодаря им молодежь узнает, почему быть донором почетно и  важно», - завершил встречу Александр Величко.


Смотрите  репортаж о донорской акции 3 и 5 августа В 23.00 в «Доме-2» на канале ТНТ


ТелеВести.Ру
скачать dle 11.0фильмы бесплатно