Закрывается программа "Достояние республики" на телеканале "Культура" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Закрывается программа "Достояние республики" на телеканале "Культура"

Закрывается программа "Достояние республики" на телеканале "Культура"

22 июля 2010

Программа "Достояние республики" на телеканале "Культура" закрывается. Об этом рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" поэт, прозаик, ведущий программы "Достояние республики" Глеб Шульпяков.


"Программа "Достояние республики", которая выходила на канале "Культура" 7 лет, закрывается, причем закрывается без объявления ,например мне, об этом. Просто расформирована группа режиссеров, которая с нами работала. А сама программа, со слов режиссеров, будет сведена к сюжетам новостных выпусков", - рассказал Шульпяков.

Он подчеркнул, что программа "Достояние республики" занимается архитектурным наследием нашей страны, которое находится под угрозой исчезновения". "Причем мы снимаем передачу не столько в Москве, сколько в провинции, где вообще нет других шансов достучаться", - сказал он.

Шульпяков также добавил, что "пока официальных заявлений со стороны канала сделано не было".

"Я думаю, это просто реструктуризация канала, в ходе которой от передачи, которую делал сам канал, решили отказаться. Я думаю, это технические перестановки, в ходе которых уходят очень важные передачи", - считает Шульпяков.

http://echo.msk.ru/

скачать dle 11.0фильмы бесплатно