Аналог "Дискавери" может появиться в России к 2015 году » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Аналог "Дискавери" может появиться в России к 2015 году

Аналог "Дискавери" может появиться в России к 2015 году

12 июля 2010
Познавательный канал, аналогичный "Дискавери", будет создан на базе одного из действующих образовательных телевизионных каналов к 2015 году, сообщил в понедельник глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко. "Надо уходить в сторону познавательности. Вот "Дискавери", несмотря на развитие интернета, до сих пор популярен, потому что он дает принципиально новые знания", - сказал министр на заседании межведомственной рабочей группы, посвященном информационно-коммуникационным технологиям.

По словам Фурсенко, канал должен быть не только познавательным, но и интересным. "Как у нас школьное питание. Оно может быть сколько угодно полезным, но если не будет вкусным, оно окажется в мусорном ведре", - приводит РИА "Новости" слова министра.

По его словам, к 2015 году, когда в России состоится переход на цифровое телевещание, новый познавательный канал заработает в полную силу.

В настоящее время в России транслируются два образовательных канала: "Школьник", который работает только на Москву, и работающий на всю страну канал "Знание".

Источник: lenizdat.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно