Владелец "Пятого" и РЕН ТВ создаст новый телеканал о Петербурге » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Владелец "Пятого" и РЕН ТВ создаст новый телеканал о Петербурге

Владелец "Пятого" и РЕН ТВ создаст новый телеканал о Петербурге

20 октября 2009
"Национальная медиагруппа" создаст в Санкт-Петербурге новый круглосуточный телеканал "Петербург", посвященный жизни города. Об этом говорится в обращении генерального директора телевизионного подразделения НМГ к сотрудникам "Пятого канала", опубликованном 19 октября на сайте Lenizdat.ru.

В своем обращении гендиректор Владимир Ханумян утверждает, что петербургские сотрудники "Пятого канала" зря опасаются сокращений. Согласно обращению, новая политика НМГ предусматривает не сворачивание, а расширение деятельности в северной столице. По словам Ханумяна, НМГ намерена не только создать новый городской канал, но и превратить техцентр "Пятого канала" в самостоятельное предприятие, которое будет предоставлять услуги всем телевизионным и производственным компаниям Санкт-Петербурга.

На днях в НМГ, владеющей "Пятым каналом" и РЕН ТВ, завершились кадровые перестановки. На обоих телеканалах сменились генеральные продюсеры и гендиректоры. Одновременно в прессе появилась информация о смене политики каналов. В частности, СМИ сообщали, что с 2010 года "Пятый канал" и РЕН ТВ перестанут производить собственные новости и начнут пользоваться услугами новостников госкомпании Russia Today. Однако вскоре руководство РЕН ТВ опровергло эту информацию.

Петербургские журналисты "Пятого канала" решили, что реформы приведут к развалу канала и массовым увольнениям. Они написали письмо влиятельным политикам, в том числе президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину. В этом письме журналисты просили лидеров государства защитить "Пятый канал" от уничтожения.

Источник: lenta.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно